Выхлопная система.

Модератор: Sova

Правила форума
Уважаемые клубни, чтобы раздел был полезным и удобым прошу вас называть вновь создаваемые топики предельно информативно, по возможности грамотно изложив основную суть в 1 строчку. Не используйте призывы к помощи в названии и эмоции.

Re: Выхлопная система.

Сообщение mms » 13 апр 2012, 03:44

вот нащел разрезной бвсовсий глушитель (хотя потрубке характерной это от grand axis скорее)
вполне добротно смотрится, то и новый на бвс стоит очень хорошо (на бвс еще 2 слоя теплоизоляции от ожога)
даже конусности внутри есть, напоминает таки некий резонатор.
Вложения
bws_100_pipe_3.jpg
Разрез трубы bsw 100 толи grand axis 100
bws_100_pipe_2.jpg
Разрез трубы bsw 100 толи grand axis 100
bws_100_pipe_1.jpg
Разрез трубы bsw 100 толи grand axis 100
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Выхлопная система.

Сообщение Taktik980 » 12 май 2012, 17:43

отъездил сезон на RS2, саксофон начал пропускать на стыках, шум в разы увеличился, меня это совсем не порадовало (за такие деньги)
Taktik980
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2012, 17:33
Ездит на: Axis 100

Re: Выхлопная система.

Сообщение mms » 13 май 2012, 04:38

муффлеры вечно рассыпаются, я сам пересобирал свой раза 3. стекловата+стеклоткань+ алюминий+клепки.
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Выхлопная система.

Сообщение Andrey S.L. » 22 апр 2014, 14:13

У меня на БВС100 стандартная труба с отростком, сильно погнуто колено, хочу отрезать вместе с отростком и вварить новое, какого диаметра посоветуете? По формуле расчета труб, получается что для минарелли 100 с стандартной поршневой колено требуется внутренним диаметром 33мм. Не великовата ли дырка будет?
Andrey S.L.
Новичек
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 17:21
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Выхлопная система.

Сообщение mms » 22 апр 2014, 16:02

я вварил водопроводку 1/2 дюйма сечением толстостеночку, просто и прочно. ездил хорошо. использовал кусок 90 град поворот.

а формулы ты наверно для спортивных использовал.
Вложения
pipe3.jpg
pipe2.jpg
pipe1.jpg
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Выхлопная система.

Сообщение Andrey S.L. » 26 авг 2018, 18:26

У меня глушак на БВС100 старого образца который с торца закручивается тремя гайками, но он почему то был с отростком, который успешно отрезали, хотя именно этот глушитель должен быть без него... Ездил с етим глушаком он максимум 80км\ч, даже после установки мультивара. После чистки глушителя внутри отвалилась какаято хрень, вскрытие показало следующее. Отвалилась перфорированная труба, она вообше ни к чему не прикреплена. Можно ли ее выкинуть? Или что посоветуете. Конструкция внутренностей глушителей гранда и бвс сильно отличается. Так какой лучше?
Изображение
Изображение
Изображение
Andrey S.L.
Новичек
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 17:21
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Выхлопная система.

Сообщение overdrive » 27 авг 2018, 19:09

без трубы будет пердеж посильнее, обычно вокруг нее еще стекловата.
А про три болта - и на тайваньце тоже столько же.
Аппендикс - это обычно на японцы катализатор ставят.
Аватара пользователя
overdrive
Бывалый
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:20
Откуда: миасс
Ездит на: Yamaha BW`s 100

Re: Выхлопная система.

Сообщение Andrey S.L. » 28 авг 2018, 20:23

Выкинул сетку, заварил, соберу двигатель и отпишусь что да как. Ни разу не видел стекловату в двухтактных глушителях. Сам купил базальтовой ваты но после долгих крутений-вертений глушителя в руках было решено сетку выкинуть. Она была прихвачена с двух сторон в раёне конуса глушителя где входит колено. Приварить как было с завода не представлялось возможным, к тому же с стороны перемычки сетка была б на весу, вата от температуры б уселась и всё отвалилось бы опять. Не знаю может это и есть та самая "душилка"?
Andrey S.L.
Новичек
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 17:21
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Выхлопная система.

Сообщение overdrive » 05 сен 2018, 12:48

Andrey S.L. писал(а):Выкинул сетку, заварил, соберу двигатель и отпишусь что да как. Ни разу не видел стекловату в двухтактных глушителях. Сам купил базальтовой ваты но после долгих крутений-вертений глушителя в руках было решено сетку выкинуть. Она была прихвачена с двух сторон в раёне конуса глушителя где входит колено. Приварить как было с завода не представлялось возможным, к тому же с стороны перемычки сетка была б на весу, вата от температуры б уселась и всё отвалилось бы опять. Не знаю может это и есть та самая "душилка"?


Не, сетка скорее "глушилка" об нее гасится звук, еще встречал под ней тоненький слой мин ваты. Душилка внутри - какая нибудь сверхзауженная трубочка. На бвсах такого не встречал. Не зря на боку написано спорт скутер. :nez-nayu:
Аватара пользователя
overdrive
Бывалый
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:20
Откуда: миасс
Ездит на: Yamaha BW`s 100

Re: Выхлопная система.

Сообщение Andrey S.L. » 09 сен 2018, 03:25

Выкинул ту сетку и по звуку ничего абсолютно не изменилось. По крайней мере на не больших оборотах. Как работал так и работает.
Andrey S.L.
Новичек
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 17:21
Ездит на: Yamaha BWS 100

Пред.

Вернуться в Клуб Yamaha GrandAxis, Neos, Aerox 100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7