Челябинск 2010!!!

Рассказываем о путешествиях и дальнобое

Модераторы: Alex174, AlexiGTR

Правила форума
Здесь публикуются отчеты о ваших поездках, дальнобое, и прочик путешествиях на мототехнике.
Приветствуются фото. Товарищи клубни, не стесьняйтесь писать о ваших путешествиях!

Челябинск 2010!!!

Сообщение DOK » 31 авг 2009, 15:10

Рестарт темы :-):

если быть кратким то скажу следующее: в будущем году планирую поездку в ваш замечательный город :-): а то что это все время на поезде к вам езжу... поездку планирую в мае - июне будущего года... по моим прикидам от Новосиба до Челяба порядка 1400-1450 км, я планирую это расстояние пройти за 2-3 дня 4 максимум... вот примерно так :-): буду крайне признателен вашему клубу и каждому лично если сможете оказать посильную помощь в ночевке (может у кого есть знакомые или родня по дороге из Новосиба до Челяба, честно говоря не очень люблю я по мотелям спать), ну и не дай бог но все-таки может нужна будет помощь в ремонте... вот вообщем и все :-): еду пока один, может со мной будет кто из нашего скутерклуба, поживем увидим... пару дней назад возникла мысль маленько усовершенствовать маршрут примерно до такого состояния: Новосибирск-Челябинск-Екатеринбург-Челябинск-Новосибирск...
Honda DIO AF 27>Honda DIO AF 35 SR & Honda Forza 250

"Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу"...
Аватара пользователя
DOK
Путешественник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:10
Откуда: Новосибирск
Ездит на: Honda DIO AF 35 SR, Honda Forza 250

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение mms » 31 авг 2009, 22:28

вписку найдем ))) может до ебурга вместе дальше двинем ))
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение Prikoluxa » 31 авг 2009, 23:53

Нда... нехило так замахнулся на 1400 км - берите пример - вот это "дольняк" :co_ol:
Вопрос с хатой в Челябе решить конечно можно, а вот по пути... - эт не ко мне :nez-nayu:
P.S.: на чем ехать то собрался? надеюсь не на палтиннике :ni_zia:
ДОРОГА СПЕШКИ НЕ ЛЮБИТ.
Аватара пользователя
Prikoluxa
Новичек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:34
Откуда: Челябинск
Ездит на: Suzuki Address 110

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение mms » 01 сен 2009, 05:13

Паша, а ты до ебурга поедеш?
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение DOK » 01 сен 2009, 07:56

Prikoluxa писал(а):Нда... нехило так замахнулся на 1400 км - берите пример - вот это "дольняк" :co_ol:
Вопрос с хатой в Челябе решить конечно можно, а вот по пути... - эт не ко мне :nez-nayu:
P.S.: на чем ехать то собрался? надеюсь не на палтиннике :ni_zia:



ехать собираюсь на спасике (100сс), хотя может к весне крышу сорвет окончательно и двину на полтосе :ps_ih: по хате в Челябинске у меня проблем не будет, я же родом из Челяба, там и родня почти вся :-):
Honda DIO AF 27>Honda DIO AF 35 SR & Honda Forza 250

"Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу"...
Аватара пользователя
DOK
Путешественник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:10
Откуда: Новосибирск
Ездит на: Honda DIO AF 35 SR, Honda Forza 250

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение DOK » 01 сен 2009, 07:57

mms писал(а):вписку найдем ))) может до ебурга вместе дальше двинем ))



если составите компанию до Ебурга буду крайне признателен :co_ol:
Honda DIO AF 27>Honda DIO AF 35 SR & Honda Forza 250

"Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу"...
Аватара пользователя
DOK
Путешественник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:10
Откуда: Новосибирск
Ездит на: Honda DIO AF 35 SR, Honda Forza 250

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение DOK » 02 сен 2009, 10:40

как говориться чем больше народу тем веселее :ya_hoo_oo:
Honda DIO AF 27>Honda DIO AF 35 SR & Honda Forza 250

"Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу"...
Аватара пользователя
DOK
Путешественник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:10
Откуда: Новосибирск
Ездит на: Honda DIO AF 35 SR, Honda Forza 250

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение mms » 02 сен 2009, 13:22

ага!
ездил на арамиль на одном мотике, это почти до ебурга ) правда бенз промотал 5 кило катил, 5 байкер на голде провез с канистрой )
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение DOK » 02 сен 2009, 13:57

бывает :-) я когда в деревне жил и ездил периодически в город всегда с собой пятерку бенза возил :-):
Honda DIO AF 27>Honda DIO AF 35 SR & Honda Forza 250

"Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу"...
Аватара пользователя
DOK
Путешественник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:10
Откуда: Новосибирск
Ездит на: Honda DIO AF 35 SR, Honda Forza 250

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение DOK » 02 сен 2009, 14:27

кстати а сколько от вас до Екатеринбурга километров?
Honda DIO AF 27>Honda DIO AF 35 SR & Honda Forza 250

"Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу"...
Аватара пользователя
DOK
Путешественник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:10
Откуда: Новосибирск
Ездит на: Honda DIO AF 35 SR, Honda Forza 250

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение mms » 02 сен 2009, 15:08

ровно 200. прям на север.
мы южный, они средний урал.
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение DOK » 02 сен 2009, 16:07

всего ничего :-) 200 км не крюк для бешенного скутериста ;;-)))
Honda DIO AF 27>Honda DIO AF 35 SR & Honda Forza 250

"Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу"...
Аватара пользователя
DOK
Путешественник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:10
Откуда: Новосибирск
Ездит на: Honda DIO AF 35 SR, Honda Forza 250

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение DOK » 04 сен 2009, 08:25

по ходу намечается со мной один попутчик :-): скорее всего поедем во второй половине мая...
Honda DIO AF 27>Honda DIO AF 35 SR & Honda Forza 250

"Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу"...
Аватара пользователя
DOK
Путешественник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:10
Откуда: Новосибирск
Ездит на: Honda DIO AF 35 SR, Honda Forza 250

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение DOK » 08 сен 2009, 15:30

появился новый вариант маршрута Новосибирск-Омск-Тюмень-Курган-Челябинск-Екатеринбург... как вам такой вариант?
Honda DIO AF 27>Honda DIO AF 35 SR & Honda Forza 250

"Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу"...
Аватара пользователя
DOK
Путешественник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:10
Откуда: Новосибирск
Ездит на: Honda DIO AF 35 SR, Honda Forza 250

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение DOK » 08 сен 2009, 15:39

извиняюсь вноситься поправка в маршрут... Новосибирск-Омск-Ишим-Тюмень-Курган-Челябинск-Екатеринбург и обратно... всего 1988 км в один конец... как вам такой вариант?
Honda DIO AF 27>Honda DIO AF 35 SR & Honda Forza 250

"Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу"...
Аватара пользователя
DOK
Путешественник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:10
Откуда: Новосибирск
Ездит на: Honda DIO AF 35 SR, Honda Forza 250

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение Мария » 15 сен 2009, 21:32

Отчёт о путешествие по деревням Чел.обл.))))

Я решила поехать по маршруту Камбулат- Тургояк. Может для кого- то это -понты, а для меня целое геройство. Со мной никто не поехал, потому- что мои друзья управляют только велосипедами и не захотели гнаться за скутером по трассе, хоть я и обещала ехать медленно. А друзей из "Скуты" звать не стала дабы не смешить гусей))))))
И вот настало то утро. Обвинив друзей, которые вышли меня провожать, в том, что они полные зануды и даже "уроды" я села на скутер и ооочень гордо уехала с дачи, предварительно добыв ключи от охотничьего домика на станции Тургояк. Ночь в полном одиночестве посреди глухого елового леса, в домике с приведениями наводила на меня ужас и тоску, трасса полная машин гоняющих со скоростью 150мм/ч собственно тоже. И когда я выехала на неё и первая промчавшаяся фура чуть не засосала моего "красавчика" под свои колёса, я не раздумывая свернула назад. На дачу возвращаться было нельзя, так как после такого пафосного уезда это было бы стрёмно. Я сначала свернула в лес и просто валялась там на траве (не буду скрывать, что не обошлось без слёз), потом пришел кайф- деревья, жара, лес и какое-то подобие свободы. Я решила не тратить просто так время и поехать посмотреть, что за деревни окружают нашу дачную округу. Это были деревни Маскайка и Барсуки. Между ними очень хорошие дороги, ехать одно удовольствие, а так как местность холмистая-то порой встречались такие точки в которых была видна вся даль и в зеркале заднего вида и впереди.Сами деревни ни чего интересного из себя не представляли, везде одинаковые деревянные домики смешанные с коттеджами и засраная самими жителями территория. Поля сменялись лесами, потом опять поля, река(похоже Миасс), а потом началась степь. Обида на друзей постепенно улетучивалась, да и дневная жара сменялась вечерней прохладой и я поняла, что надо искать место на ночлег, но идей не было. Ехала я еще долго, остановилась поспать в лесу и охладить жезезного коня, после крепкого сна в высокой траве я решила, что "точку возврата" уже прошла и дальше надо ехать только вперёд и я ехала пока впереди не появилось озеро, а возле озера пара рыбатских палаток и одни жарят шашлыки. Уже совсем стемнело. Я было хотела испугаться подходить туда, но сильно хотела есть и из ночной тишины осветив всё жёлтой фарой выехала на полянку где был костёр с шашлыками. Мужики непонимающе смотрели на меня...Потом подошли и опознав во мне девушку сразу начали наседать, приглашать к костру, предлагать выпить и я осталась с ними на ночь.Я решила: что уж строить из себя "невинность", если путешествую одна, без сопровождения, хотя и спрятала нож в сапоге, под штаниной джинс. Мужики оказались приличные, прикольные и весёлые. Ночька была просто супер и шашлык очень вкусный,мы рыбачили,они травили байки, мы катались на лодке по звёздам отражающимся в воде!!!!! А утром я поехала назад на дачу. Немного плутанула и приехала на дачу только вечером, с друзьями разговаривала, но так им ничего и не рассказала. Вот такое вот приключение))))))))
всегда твоя
Аватара пользователя
Мария
Бывалый
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:53
Откуда: Челябинск
Ездит на: "Палыч"

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение DOK » 17 сен 2009, 11:21

Мария писал(а):Отчёт о путешествие по деревням Чел.обл.))))

Я решила поехать по маршруту Камбулат- Тургояк. Может для кого- то это -понты, а для меня целое геройство. Со мной никто не поехал, потому- что мои друзья управляют только велосипедами и не захотели гнаться за скутером по трассе, хоть я и обещала ехать медленно. А друзей из "Скуты" звать не стала дабы не смешить гусей))))))
И вот настало то утро. Обвинив друзей, которые вышли меня провожать, в том, что они полные зануды и даже "уроды" я села на скутер и ооочень гордо уехала с дачи, предварительно добыв ключи от охотничьего домика на станции Тургояк. Ночь в полном одиночестве посреди глухого елового леса, в домике с приведениями наводила на меня ужас и тоску, трасса полная машин гоняющих со скоростью 150мм/ч собственно тоже. И когда я выехала на неё и первая промчавшаяся фура чуть не засосала моего "красавчика" под свои колёса, я не раздумывая свернула назад. На дачу возвращаться было нельзя, так как после такого пафосного уезда это было бы стрёмно. Я сначала свернула в лес и просто валялась там на траве (не буду скрывать, что не обошлось без слёз), потом пришел кайф- деревья, жара, лес и какое-то подобие свободы. Я решила не тратить просто так время и поехать посмотреть, что за деревни окружают нашу дачную округу. Это были деревни Маскайка и Барсуки. Между ними очень хорошие дороги, ехать одно удовольствие, а так как местность холмистая-то порой встречались такие точки в которых была видна вся даль и в зеркале заднего вида и впереди.Сами деревни ни чего интересного из себя не представляли, везде одинаковые деревянные домики смешанные с коттеджами и засраная самими жителями территория. Поля сменялись лесами, потом опять поля, река(похоже Миасс), а потом началась степь. Обида на друзей постепенно улетучивалась, да и дневная жара сменялась вечерней прохладой и я поняла, что надо искать место на ночлег, но идей не было. Ехала я еще долго, остановилась поспать в лесу и охладить жезезного коня, после крепкого сна в высокой траве я решила, что "точку возврата" уже прошла и дальше надо ехать только вперёд и я ехала пока впереди не появилось озеро, а возле озера пара рыбатских палаток и одни жарят шашлыки. Уже совсем стемнело. Я было хотела испугаться подходить туда, но сильно хотела есть и из ночной тишины осветив всё жёлтой фарой выехала на полянку где был костёр с шашлыками. Мужики непонимающе смотрели на меня...Потом подошли и опознав во мне девушку сразу начали наседать, приглашать к костру, предлагать выпить и я осталась с ними на ночь.Я решила: что уж строить из себя "невинность", если путешествую одна, без сопровождения, хотя и спрятала нож в сапоге, под штаниной джинс. Мужики оказались приличные, прикольные и весёлые. Ночька была просто супер и шашлык очень вкусный,мы рыбачили,они травили байки, мы катались на лодке по звёздам отражающимся в воде!!!!! А утром я поехала назад на дачу. Немного плутанула и приехала на дачу только вечером, с друзьями разговаривала, но так им ничего и не рассказала. Вот такое вот приключение))))))))



молодчина :-) уважаю!!!
Honda DIO AF 27>Honda DIO AF 35 SR & Honda Forza 250

"Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу"...
Аватара пользователя
DOK
Путешественник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:10
Откуда: Новосибирск
Ездит на: Honda DIO AF 35 SR, Honda Forza 250

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение Мария » 18 сен 2009, 23:16

:hi_hi_hi: Шпасиба!!!!
всегда твоя
Аватара пользователя
Мария
Бывалый
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:53
Откуда: Челябинск
Ездит на: "Палыч"

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение DOK » 21 сен 2009, 08:25

сколько у тебя по километражу получилось?
Honda DIO AF 27>Honda DIO AF 35 SR & Honda Forza 250

"Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу"...
Аватара пользователя
DOK
Путешественник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:10
Откуда: Новосибирск
Ездит на: Honda DIO AF 35 SR, Honda Forza 250

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение DOK » 05 окт 2009, 15:52

в результате долгих умственных усилий за прошедшую неделю план поездки маленько изменился :-) представляю новый маршрут: Новосибирск-Омск-Ишим-Тюмень-Курган-Челябинск-Екатеринбург-Миасс-Уфа-Набережные Челны-Елабуга-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Владимир-Гусь Хрустальный-Коломна-Рязань... вот где-то так :a_g_a: я наверно повторюсь, но все-таки если будут желающие составить компанию в поездке буду оч рад :ya_hoo_oo:
Honda DIO AF 27>Honda DIO AF 35 SR & Honda Forza 250

"Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу"...
Аватара пользователя
DOK
Путешественник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:10
Откуда: Новосибирск
Ездит на: Honda DIO AF 35 SR, Honda Forza 250

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение DimaX » 05 окт 2009, 19:35

Эт ты када собрался ехать то?

А то есть желание или в Москву или на Юг летом съездить, нам по пути немного.)))
Аватара пользователя
DimaX
Новичек
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:43
Откуда: Златоуст
Ездит на: гыгы

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение DOK » 07 окт 2009, 08:20

DimaX писал(а):Эт ты када собрался ехать то?

А то есть желание или в Москву или на Юг летом съездить, нам по пути немного.)))



выезжать из Новосиба планирую в конце мая/начале июня... присоединяйся :co_ol:
Honda DIO AF 27>Honda DIO AF 35 SR & Honda Forza 250

"Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу"...
Аватара пользователя
DOK
Путешественник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:10
Откуда: Новосибирск
Ездит на: Honda DIO AF 35 SR, Honda Forza 250

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение DimaX » 07 окт 2009, 09:12

Не, у меня учеба до июня, так что не получится
Аватара пользователя
DimaX
Новичек
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:43
Откуда: Златоуст
Ездит на: гыгы

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение DOK » 07 окт 2009, 09:37

DimaX писал(а):Не, у меня учеба до июня, так что не получится



я ведь приблизительно говорю что в конце мая.... смотря как на работе в отпуск отпустят... я думаю что поеду скорее всего в июне...
Honda DIO AF 27>Honda DIO AF 35 SR & Honda Forza 250

"Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу"...
Аватара пользователя
DOK
Путешественник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:10
Откуда: Новосибирск
Ездит на: Honda DIO AF 35 SR, Honda Forza 250

Re: Челябинск 2010!!!

Сообщение mms » 08 окт 2009, 02:04

к лету думаю все соберу и проверю, и непрочь прокатиться я тыщенку-другую )
респект за удлинение маршрута )
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron