едем в Курган

Рассказываем о путешествиях и дальнобое

Модераторы: Alex174, AlexiGTR

Правила форума
Здесь публикуются отчеты о ваших поездках, дальнобое, и прочик путешествиях на мототехнике.
Приветствуются фото. Товарищи клубни, не стесьняйтесь писать о ваших путешествиях!

едем в Курган

Сообщение Prikoluxa » 09 июн 2009, 09:45

Хочу вот на скуторе до Кургана скататься (родом от туда), родственники там все живут. Давно там не был - 3-4 месяца.
Может есть кто желающий сопровождать меня - одному как-то рискованно на 270 км.
Дорога займет 5-6 часов (это вместе с остановками на перекур).
Там в Кургане я буду вашим проводником, покажу город,природу(есть отличные места).
Место поспать (кровать) гарантирую.
P.S.: два дня в пути - день-два там и того 3-4 на всё провсё.
едем на 100сс и выше...
ДОРОГА СПЕШКИ НЕ ЛЮБИТ.
Аватара пользователя
Prikoluxa
Новичек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:34
Откуда: Челябинск
Ездит на: Suzuki Address 110

Re: едем в Курган

Сообщение Иван » 09 июн 2009, 10:30

блин, когда же я учиться то закончуууу :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: :dra_chun:
Иван
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:39
Откуда: Челябинск
Ездит на: MERCEDES-BENZ w124 E220

Re: едем в Курган

Сообщение DimaX » 09 июн 2009, 12:29

Иван писал(а):блин, когда же я учиться то закончуууу :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: :dra_chun:

Ну у мя друх до 24 июня учится, думаю вы так же.

ps: когда поездка то планируется?
Аватара пользователя
DimaX
Новичек
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:43
Откуда: Златоуст
Ездит на: гыгы

Re: едем в Курган

Сообщение Prikoluxa » 09 июн 2009, 21:07

надо подумать...
Последний раз редактировалось Prikoluxa 09 июн 2009, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
ДОРОГА СПЕШКИ НЕ ЛЮБИТ.
Аватара пользователя
Prikoluxa
Новичек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:34
Откуда: Челябинск
Ездит на: Suzuki Address 110

Re: едем в Курган

Сообщение Prikoluxa » 09 июн 2009, 21:13

Надо ехать на эти выходные, т е выехать нада 12.06. часиков так 13:00-14:00.
На следущей неделе походу времени воще не будет - устроился на вторую работу - курьером.
ДОРОГА СПЕШКИ НЕ ЛЮБИТ.
Аватара пользователя
Prikoluxa
Новичек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:34
Откуда: Челябинск
Ездит на: Suzuki Address 110

Re: едем в Курган

Сообщение mms » 10 июн 2009, 01:18

я вот на ильменку ))
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: едем в Курган

Сообщение ХИТРЫЙ » 10 июн 2009, 06:02

я не могу - у меня меньше 100сс :ny_tik:
Была бы *опа, а приключения найдутся
Аватара пользователя
ХИТРЫЙ
Новичек
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:45
Откуда: Город ЧЕ
Ездит на: SUZUKI ADDRESS V110 NEW

Re: едем в Курган

Сообщение Prikoluxa » 10 июн 2009, 08:53

:-): очень смешно
ДОРОГА СПЕШКИ НЕ ЛЮБИТ.
Аватара пользователя
Prikoluxa
Новичек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:34
Откуда: Челябинск
Ездит на: Suzuki Address 110

Re: едем в Курган

Сообщение Prikoluxa » 19 июн 2009, 22:23

Все руки не доходили отписаться как сьездил... :ne_vi_del:

Звал, звал народ - так никто и не собрался, но меня это не остановило (в своей технике я был уверен на 95%), взял с собой комплект ключей, купил литр масла 2Т, литр кефира+2 булочки, ну и литр воды\минералки и в путь...
Выехал я в 13:00 12.06.09 (предварительно позвонив друзьям из Челябинска и из Кургана), в дороге было скучновато - леса, поля, встречка и фуры. Кстати спс фурам - я за ними держался, потоком за фурой тащит, скут не так сильно нагружается. Едешь сперва за одной около 10-5 км (со скоростью 80км\ч), надоест, обгонишь ее и летишь уже 95км\ч до следущей - все же какое-никакое разнообразие. Лихачей на трассе тоже хватает, 140-160 км\ч летит :ras_pal_cov_ka: , в заднее зерколо смотришь, к обочине поближе и норм...
Так в целом до Кургана без приключений - 3 раза останавливался (поесть, попить, поссать, да и скутеру "отдышаться")
В 17:30 приехал в Курган. Сразу заехал к брату - там уже поляна на готове была - банька, шашлык, водка, салатики летнии и пр. Поболтали, попили и мне пришлось ехать на дачу к родителям (нечайно обидил жену брата - пьяная такая впечатлительная :)-(: )
Пока ехал на дачу попал под ливень, приехал мокрый. Ну не чего меня быстро согрели холодным пивом. :hi_hi_hi:
В субботу меня с племяшей отправили в город за продуктами. Именно возле того магазина, куда мы ехали, стояли гайцы. Вижу машет мне, тормознул. Дое..ся до меня по пункту 24.3 ПДД (там 6 запретов для водителей мопедов, в том числе и "перевозить пассажира, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками"), требовал с меня документы на скутер - весь мозг мне вытрахал - падла, мож денег ему нада было. В итоге выписал мне штраф на 200р и отпустил.
Приехали на дачу - поели и решили с племяшей ехать на песочный карьер (в лесу), не далеко от дачи - по сути это городской пляж (намного чище, чем в Челябе :hi_hi_hi: ).
Сьезжаем с трассы в главные ворота на карьер, стоят гайцы - тормозят (я думаю, что за день такой проклятый :ny_tik: ), говорят: разворачивайся, озеро закрыто. Я смотрю - это тот же гаишник, что меня 2ч назад оформлял :-) . Поугарал над этим, повозмущался и уехал.
Там недалеко есть другой путь(через лес), но я его плохо помнил. Свернул в лес. Через пять минут езды, я проклял этого ГББДшника. Лесная дорога была песочная, а песок очень рыхлый (ногой встаешь - ступня полностью проваливается) - ЖЕСТЬ. Меня мотало как в стиральной машине.
Остановился - смотрю бензин на исходе. Назад путь знаком (около 3 км по песку), а впереди прямая дорога и видно машины по трассе мелькают (около 500м по песку), а так же видно дым. Я поехал - вот зрелище - с одной стороны лес горит (огонь на полметра mах) с др стороны головешки дымятся, и я в центре зигзагами от одной обочины до др :-) . И еще помню, что было дики жарко :za_gar: - ну ниче проскочил :na_met_le:. Теперь понятно почему был закрыт городской пляж. Доехал до дачи, там батя залил немного 76 в бак.
Вечер коротал в каком то баре с друзьями.
Утром в воскресенье начал собирать в дорогу. Родители забили багажник всякой писчей и в 12:30 я выехал в Челябинск.
Тоже несколько раз останавливался в пути - перекусить да попить.
Ехал за одной фурой около 40 км, потом свернул в лесок на перекур, проезжаю еще 5 км - смотрю эта фура в кувете лежит. Затормозил, подхожу к далнобойщику. Он говорит, что рулевая колодка выскочила и руль не управляем стал - ладно хоть в кувет(болодце там какое-то было) плюхнулся. Постоял с ним покурил, попереживал (предлагал мне с ним до Москвы ехать - я б поехал, если не работа), вижу туча надвигается - попрощался и погнал 90-95 км\ч. 60 км я уезжал от грозы. Только поставил на стоянку - линуло (привез дождичка с собой :hi_hi_hi: ).
Вот примерно так я сьездил в Курган.
P.S.: в школе сочинения писать не любил, тк писал их плохо, так что извеняйте если что.
проверку "на вшивость" мой агрегат прошел :co_ol:
P.S.: фоток нет :nez-nayu: - фотоапарата нет
ДОРОГА СПЕШКИ НЕ ЛЮБИТ.
Аватара пользователя
Prikoluxa
Новичек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:34
Откуда: Челябинск
Ездит на: Suzuki Address 110

Re: едем в Курган

Сообщение Иван » 19 июн 2009, 22:37

фоток нет, фотоаппарата нет, денег нет, будь моим другом?)) :-)
а ничё так, Паша, молоток, в один нос до Кургана сгонять, это вам не хухры-мухры! ну мы с ним уже болтали на тему этой поездки...молодец! :co_ol:
Иван
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:39
Откуда: Челябинск
Ездит на: MERCEDES-BENZ w124 E220

Re: едем в Курган

Сообщение ledon » 21 июн 2009, 10:53

За что штраф то выписали в 200р???
Аватара пользователя
ledon
Бывалый
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:43
Откуда: Сатка
Ездит на: intruder400

Re: едем в Курган

Сообщение Иван » 21 июн 2009, 11:39

за пассажира
Иван
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:39
Откуда: Челябинск
Ездит на: MERCEDES-BENZ w124 E220

Re: едем в Курган

Сообщение Мария » 22 июн 2009, 16:49

Клевый рассказ!!!! Я б с тобой поехала, но у меня скут не выдержал бы))))))))))))
всегда твоя
Аватара пользователя
Мария
Бывалый
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:53
Откуда: Челябинск
Ездит на: "Палыч"


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8