Ивано-Купала на Аргазях где-то в июне 2008

Рассказываем о путешествиях и дальнобое

Модераторы: Alex174, AlexiGTR

Правила форума
Здесь публикуются отчеты о ваших поездках, дальнобое, и прочик путешествиях на мототехнике.
Приветствуются фото. Товарищи клубни, не стесьняйтесь писать о ваших путешествиях!

Ивано-Купала на Аргазях где-то в июне 2008

Сообщение Радуга » 23 апр 2009, 17:53

Решила я наконец разродиться историей о нашей поездки на Аргази,ВОТЬ))))
Так вот, я начну. Прошлым летом где-то в июне вроде) друзья нас пригласили необычно отпраздновать "Иван-Купалу"
( то есть по всем языческим славянским традициям с гаданиями,плетением венков,голыми купаниями, прыганием через
костер и валянием по кустам) :son-ce:
Нас идея конечно заинтересовала и в должный день мы собрались ехать только не как все на газели,
а своим ходом на скутере,и все бы было хорошо если бы он не сломался в утро отъезда его починка заняла часа полтора.
В итоге мы ехали не за газелью, а по навигатору,у нас был отмечен конечный пункт заранее обговоренный,просто у других
кпк и прочие устройства отсутствовали,поэтому в итоге мы одни приехали на нужное место...Ехали мы туда часа 2,погода
выдалась теплая,но ветренная(солнца было зашибись как много).ПО дороге останавливались поваляться на траве)))
там я замазюкала смолой кеды новые - обновила) следущий раз чтобы затариться в магазе,в конечной деревеньке перед
пунктом назначения.Только вот возникла проблемка сотовая связь,здесь явно отсутствовала,нам людям привыкшим все
вопросы решать посредством телефона это очень непонравилось, :men: но до места оставалось не долго и мы расслабились и поехали)
Проехав лесок мы выбрались к берегу Аргазей, там была туча отдыхающе-загорающих) с палатками,шашлыками и прочей
атрибутикой.Мы двигались вдоль берега к точке назначения,неожиданно мы встретили одного знакомого из
города Че,который вобще ехал стопом и тоже их искал,потом девочку из Ебурга,тож стопщицу--- я с ними села на траве с
бутылкой воды и разговорами,пока Макс поехал побыстрому прочесать берег.Он вернулся где-то минут через 20 ничего не
нашел, :ne_vi_del: тогда мы решили двигаться вместе по берегу и конечно мы поехали впереди скоро оторвались, а после их не
нашли,они где то свернули кого то встретили и им объяснили куда двигать.Потом оказалась что ребята на газели вобще не
у той деревни о которой договаривались свернули а позднее и находились чуть ли не на противоположном берегу.
Мы то этого не знали и скали их усиленно наматывали круги,ездили через болота,горы,кусты и чащебы!!! часов 8 )))) :na_met_le:
В 10 вечера мы утомились и решили что домой ехать нам уже влом, хоть и никого не нашли решили остаться,поэтому
съездили до ближайшей заправки,надергали с мимоходного поля картошки и нашли себе на берегу такое уютное местечко со
всех сторон закрытое горами-холмами,а на берегу были огромные плоские камни на которых мы посидели провожая
солнце - было красиво) :an)(gel: у нас хотя бы была палатка(к сожалению спальники и пенки мы отправели с друзьями на газели)
поставили ее между соснами и разожгли костер, было уже очень спокойно - смеркалось...
Я сплела себе венок из диких трав и выкупалась)) :cve_ty: Сидели пекли картошку и пили коньяк,потом спать захотелось
к часам 3,мы собрали все вещии постелили их на дно палатки,а еще в ноги(т.е. у входа) наложили раскаленных
камней из костра,они очень помогли первые несколько часов,хотяб чтоб заснуть.Но когда проснулись было дико холодно,
усталость,холод, неособо гуд((( Но мы спали как сурки в норке плотно прижавшись друг к другу,что спасло от простуды
и помогло еще отдохнуть до рассвета когда солнце начнет греть землю. :hea_rt: Как тока с наружи потеплело я выбралась греть
нос,магазины уже работали и Макс съездил что бы купить какой неть еды и воды,я пошла загорать :za_gar: на камни береговые в
негляже,но меня постоянно беспокоили водолазы которые время от времени неподалеку выниривали)))) :pri_vet:-:
Потом мы чего то захомячили и начали собираться домой,в 11 мы выдвинулись.По дороге случилось несчастье кпк так
старательно примотанное скотчем к скутеру оторвалось и улетело на дорогу мы неуспели его спасти джипяра успел
быстрее,аккуратненько проехался по нему колесом... :-( :-( дальше мы ехали мрачные,чтоб хоть как то скрасить жизнь мы
съели по мороженому в одной из деревень. :mo-ro_zi_vo:
На подъезди к славному городу Че у нас сломалсё амортизатор,вот где нашим попам пришлось пострадать((( :cry_ing:
Когда добрались до пр.Победы наш верный коняга вобще заглох,с трудом мы добрались до гаража,где нас ждали друзья
которые нас реально потеряли и очень переживали...даже моей маме умудрились уже позвонить и взбаламутить её что мы
потерялись,а я ей как то обычно о своих приключениях нерассказываю чтоб нетравмировать нервную систему,и тут
тоже собиралась как обычно приехать домой и сказать что все прошло отлично,хотя моё мнение все и правду прошло не
плохо,может и не так как планировали,но всеж приключения на попу нашлись)))) :ti_pa:
"Будьте реалистами - требуйте невозможного..." Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Радуга
Активист
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:35
Ездит на: на mms

Re: Ивано-Купала на Аргазях где-то в июне 2008

Сообщение Иван » 23 апр 2009, 23:02

...и вот такие моменты не забываются, всю жизнь потом помнить будешь...клёво. :-):
Оксана, молодец, спасибо за интересный уникальный рассказик!! :-):
Иван
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:39
Откуда: Челябинск
Ездит на: MERCEDES-BENZ w124 E220

Re: Ивано-Купала на Аргазях где-то в июне 2008

Сообщение AlexiGTR » 24 апр 2009, 18:48

Умеешь грамотно рассказы писать.
Аватара пользователя
AlexiGTR
Активист
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:57
Откуда: Челябинск
Ездит на: SUZUKI GSX600R K7

Re: Ивано-Купала на Аргазях где-то в июне 2008

Сообщение Alex174 » 25 апр 2009, 18:02

очень интересно! :men: респект
Запчасти на китайские скутеры) http://vkontakte.ru/skuter74
Suzuki Address v100 1996, Yamaha Cygnus 125 SI 1998.
Аватара пользователя
Alex174
Профи
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:58
Откуда: Челябинск LR
Ездит на: Suzuki Address v100 1996, Yamaha Cygnus 125 SI 199

Re: Ивано-Купала на Аргазях где-то в июне 2008

Сообщение Мария » 26 май 2009, 18:40

Прикольно!!!!!!! Скоро уже новые истории пойдут... Записывай, я тут сижу с улыбкой до ушей. Только вопрос- что такое кпк?
всегда твоя
Аватара пользователя
Мария
Бывалый
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:53
Откуда: Челябинск
Ездит на: "Палыч"

Re: Ивано-Купала на Аргазях где-то в июне 2008

Сообщение Иван » 26 май 2009, 18:54

это такой маленький компьютер, типа айфона (телефон), ток больше. с него НЕЛЬЗЯ звонить!
там виндоуз стоит, GPS есть...навороты вощем)
вот с википедии:
Карманный персональный компьютер (КПК) — это портативное вычислительное устройство, которое обладает широкими функциональными возможностями.
Изображение
Иван
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:39
Откуда: Челябинск
Ездит на: MERCEDES-BENZ w124 E220

Re: Ивано-Купала на Аргазях где-то в июне 2008

Сообщение Мария » 26 май 2009, 20:09

спасибо, Вань-голова!!!!
всегда твоя
Аватара пользователя
Мария
Бывалый
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:53
Откуда: Челябинск
Ездит на: "Палыч"


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron