День байкерской культуры Тюмень

Рассказываем о путешествиях и дальнобое

Модераторы: Alex174, AlexiGTR

Правила форума
Здесь публикуются отчеты о ваших поездках, дальнобое, и прочик путешествиях на мототехнике.
Приветствуются фото. Товарищи клубни, не стесьняйтесь писать о ваших путешествиях!

День байкерской культуры Тюмень

Сообщение ledon » 10 июн 2010, 00:05

Кто едет? собираюсь выехать рано утром в субботу, под катером буду в часиков 10ть.
Изображение
Урал,CZ,ИЖ П5,Dio27,Lead100,Adress110,Cygnus125,Skywave400,SRX400,Минск1979,FZX-750, ZXR-400,VFR750,draga1100,intruder400
Аватара пользователя
ledon
Бывалый
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:43
Откуда: Сатка
Ездит на: intruder400

Re: День байкерской культуры Тюмень

Сообщение Dizzy » 11 июн 2010, 14:25

млин ... а я на ильменку ((
Аватара пользователя
Dizzy
Бывалый
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:41
Откуда: ural
Ездит на: yamha bws 100

Re: День байкерской культуры Тюмень

Сообщение NordMoto » 14 июн 2010, 14:37

Ждем описание, и как впечатления от скайвея в дороге .
Аватара пользователя
NordMoto
Новичек
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:36
Откуда: Х-Мансийский АО-Югра
Ездит на: 150cc, 400cc

Re: День байкерской культуры Тюмень

Сообщение ledon » 15 июн 2010, 18:54

Скоро, все будет в лучшем виде!
Урал,CZ,ИЖ П5,Dio27,Lead100,Adress110,Cygnus125,Skywave400,SRX400,Минск1979,FZX-750, ZXR-400,VFR750,draga1100,intruder400
Аватара пользователя
ledon
Бывалый
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:43
Откуда: Сатка
Ездит на: intruder400

Re: День байкерской культуры Тюмень

Сообщение ledon » 16 июн 2010, 14:07

День Байкерской культуры в г Тюмене (ДБК)
За два дня на Suzuki Skywave пройдено 1309км и 4 области(Челябинская, Курганская, Тюменская и Свердловская)
В планах на выходные была поездка в Пермскую область на мотослет, но друзья-товарищи сначала предложили поехать под Магнитогорск, а затем в гТюмень. Когда узнал, что в Тюмене намечается такой шикарный мотослет все остальное отпало само-собой.
Моя Иришка, хотела чтоб я остался на выходные дома с семьей(тк выходных у меня очень мало), но понимая меня отпустила под залог, что до Арамиля(23-25 июля в гЕкатеренбурге) я без них никуда.
Особо долго не собирался взял побольше теплых вещей , проверив все жидкости и не жидкости на моем верном друге, пошел домой спать. Многое забыл дома, но это уже понял в Тюмене.
От Сатки до Тюмене можно добраться 2 дорогами через Челябинск-Шадринск и Златоуст-Екатеренбург. Решив по одной и тойже дороге не ехать, а сделать круг и замкнуть его на вершине хребта Уреньга(Златоуст).
Выехал рано утром в начале шестого(5-15) выехав на трассу и поприветствовав такого же раннего отморозка как и я(черный спортбайк или фазер, не пинайте не увидел), решил остановиться и одеть штаны от боевки(холодно блин). Следующие 200км особо не чем не запомнились(дорога до Челябинска), перед Челябой ушел на объездную в сторону Троицка, затем Кургана. На 1й заправке понимаю, что ехав 110-130 расход стал 4,2л на 100км(был3,5 при скорости 100км\ч) ну и ладно подумал я, нужно как можно скорее догнать ребят с Южноуральска(Романа и Дмитрия). Свернув на Шадринск в селе Миасское машин на трассе стало меньше, дорога с небольшими ямками и кочками, но ехать можно. Остановился на обочине увидев вдалеке церковь
Изображение
Из за поворота выезжает байкер со спутницей и притормаживая, жестом спрашивает: мол помощь нужна? Я был рад, что при не дай бог поломке(тьфу тьфу тьфу….стук об дерево)не бросят и помогут(под Снеженском днем позже, сам остановился у отдыхающего мотоциклиста). Обогнав его дальше по дороге на жилетке были цвета мотоклуба Wings(привет тебе). Попав в Курганскую область под г Шадринск дорога стала ужасной(город показался не очень богатым и грязным, сужу только по объездной дороге). В Шадринске на заправке случился казус, подъехав к заправке и припарковав максик пошел платить, в этот момент джигит на Газеле засунул мой пистолет себе в бак и пошел платить к кассе. Когда я подошел к колонке бензин уже начал урчать в бак газелисту. На мои возмущения, кассирша возмущалась больше меня, но итог прост взял деньги с газелиста и повторно заправился. Дальше дорога шла ужасная, и путь мой одинокого странника подходил к концу. Возле стелы Зауралья я увидел знакомые мотоциклы V-max Дмитрия и Skywave Романа. Подъезжая вижу что они оба даже не смотрят в мою сторону(как потом сказали: думали очередной спортбайкер несется (ехал с дальним светом)). Поздоровавшись, пообщавшись мы двинулись в сторону северного городка и при вьезде в Тюменскую область и гТюмень сфотографировались.
Изображение
Изображение
В Тюменской обл дороги понравились(не идеал, но хорошие) г Исеть через который проходила дорога показался очень чистым и ухоженным(чем живет город???)видимо администрация заботится! Заехав в Тюмень фото на память
Изображение
Изображение
Начинаем искать дорогу в Верхний Бор, где будет сегодня сборище таких как и мы заклиненных, повернутых “рыбаков”. Выехав на объездную попадаем в небольшую пробку которая нас почти не останавливает. Глядя в зеркала вижу чужой байк который проскакивает мимо меня, но не мимо Ромки(он его тормознул и попросил показать дорогу) Нас стало уже 5ть мотоциклистов(их тюменцев было 3е), но не долго мы ехали в пятером, догнал нас Земляк с Челябинскими номерами. Вот так в шесть мотоциклов мы и финишировали в конечной точке нашего маршрута(спасибо что вы нас проводили тюменцы).
В самом городе я так и не побывал , но с виду город красив, богат и развивается в лучшую сторону.
ДБК очень понравился, похож на многие слеты на которых я бывал, но что то в нем есть свое, особенное. Понравилось то, что все находится рядом(есть крыша с баром и кафе, тут же открытая площадка со сценой, не так далеко находится уборная(не биотуалеты)).
Познакомился с парнями из Коркино и Учалов, пообщался с mike”ом(всем привет).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Надеюсь Женька на следующий день починил свой байк, а DMI сделает сигналку менее чувствительной к дождю(пищала всю ночь как птица соловей)))).
Утром из палатки вылезать совсем не хотелось мне, а вот организму после выпитого пиво Очень даже хотелось(организм победил). Дождь идет, небо затянуто на все небо и воздух сырой и влажный, самое то возвращаться домой. Перекусив(в основном я) стали собирать пожитки и одеваться как можно теплее и не промокаемее. Попрощались с ребятами и тронулась наша троица дальше..
Изображение
Изображение
Изображение
На загородной трассе наши дороги с ребятами Южноуральска разошлись, они двинули севернее в Верхотурье, а я же рванул домой через Екатеринбург. Сначала в дождь моя скорость была 80км, но как только дождь прекратился скорость возросла до крейсерских 120-130км блага дорога как струна или линия горизонта моря позволяла держать такой темп.
Плыл на своем корабле по отличной дороге домой и понимал вот оно то счастье которое манит тебя в дорогу(все получилось, дома ждут, дорога еще не закончилась и есть время обдумать новые планы).
Изображение
Время есть, в запасе весь световой день чтоб добраться до дома и заехать к родным что живут под Екатеринбургом. Там моя сестра Наталья встретила меня, накормила, напоила и подарила кучу подарков для моей дочки. Пришла и моя тетя, с внуками Саней и Викой. Сашка до этого тоже гонял на Урале, но тк сейчас купил авто на Урал садиться не хочется ему(ну да ладно, может он глядя на меня захочет новых впечатлений и приедет на Арамиль).
Попрощался и пообещав заехать всей семьей этим летом к ним в гости рванул далее…Много попадалось мотоциклистов на обратном пути, в г Карабаше(один из самых грязных городов мира)остановился сфотографировать местную панораму.
Изображение
Изображение
Услышав сигнал оглянулся, поприветствовали меня мотоциклисты с 66го региона.
Изображение
Выехав на трассу М5 попал в огромную пробку, малость задержался и вот мой район, мой городок, отвалы, пыль и гараж возле которого уже ждет меня моя семья. Люблю и целую Вас мои родные.
ps Mike что то я перехотел пересаживаться на мото)))
Урал,CZ,ИЖ П5,Dio27,Lead100,Adress110,Cygnus125,Skywave400,SRX400,Минск1979,FZX-750, ZXR-400,VFR750,draga1100,intruder400
Аватара пользователя
ledon
Бывалый
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:43
Откуда: Сатка
Ездит на: intruder400

Re: День байкерской культуры Тюмень

Сообщение NordMoto » 17 июн 2010, 22:24

Отличный отчет! :co_ol:
Аватара пользователя
NordMoto
Новичек
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:36
Откуда: Х-Мансийский АО-Югра
Ездит на: 150cc, 400cc

Re: День байкерской культуры Тюмень

Сообщение Dizzy » 18 июн 2010, 15:44

Зачот! значок дальнобойщика бы тебе !! нада просить приделать награды )))вроде к форуму бывают такие ))
Аватара пользователя
Dizzy
Бывалый
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:41
Откуда: ural
Ездит на: yamha bws 100

Re: День байкерской культуры Тюмень

Сообщение ledon » 20 июн 2010, 10:33

спасибо ребята, стараюсь не сидеть на месте по возможности :-):
Урал,CZ,ИЖ П5,Dio27,Lead100,Adress110,Cygnus125,Skywave400,SRX400,Минск1979,FZX-750, ZXR-400,VFR750,draga1100,intruder400
Аватара пользователя
ledon
Бывалый
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:43
Откуда: Сатка
Ездит на: intruder400

Re: День байкерской культуры Тюмень

Сообщение overdrive » 23 июн 2010, 17:02

молодчина !!! как всегда интересный отчет !!!
продолжай в том же духе!
Аватара пользователя
overdrive
Бывалый
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:20
Откуда: миасс
Ездит на: Yamaha BW`s 100


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9