Yamaha BWS 50 не едет

Модераторы: Alex174, AlexiGTR

Yamaha BWS 50 не едет

Сообщение Dmitry_JZ » 14 авг 2011, 18:52

Здраствуйте! У меня проблема, купил мертвого бивиса 95г 2Т мотор который не заводился, поменял на нем коленвал(поставил от джога, проточил, встал как родной), поршень, цилиндр, кольца, коммутатор, катушку зажигания, свечку, карбюратор(стоит от джога 50). Все восстановил, все работает, но проблема он никак не едет больше 40 со старта подрывает хорошо, до 30км/ч. набирает скорость не сильно быстро, но уверенно, если в тапок дать он до 45 максимум разгонится. Проблема вот в чем, если ехать 30км/ч он может не с того не с сего потерять тягу и начинает глохнуть, газ отпустишь чтобы шел немного внатяг(15 км/ч примерно) через минуту опять начинает разгоняться, на авиадуг(в гору) не может подняться если заезжать с разгона перед самым верхом глохнет, но опять сразу сможет завестись и дальше спокойно подняться. В чем проблема может быть? Я думал из за засорившегося глушителя я его немного открутил чтобы было место для выхода выхлопа все равно не тянет, но немного пободрее. В моем маленьком городе про бивиса вообще никто не слышал что такое и с чем его едят. Сцепление в норме, где-то на форуме посмотрел чтобы проверить сцепление нужно мопед в стену упереть и газ нажать если шлифует то в норме. Стоит нулевик т.к. стандартного филтра нет. Еще гудит у меня задний редуктор, не могу отркутить гайку заднего вариатора, может он гудеть из-за недостатка масла? Спасибо. С уважением.
Dmitry_JZ
Новичек
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:14
Ездит на: Yamaha BW`S 50

Re: Yamaha BWS 50 не едет

Сообщение Andrei25 » 12 апр 2012, 13:56

Привет! а как город твой называется? ато под описание Рубцовск попадает! :-):
Andrei25
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:39
Ездит на: yamaha bws

Re: Yamaha BWS 50 не едет

Сообщение mms » 13 апр 2012, 03:31

привет!!!
начнем с замен: подробней про проточку связанную с коленом.
такой же по длине хода он?

фильтр нулевик нуждается в особой настройке карба, а как правило увеличении диаметра. иначе на стандартных настройках карба он будет беднить жестоко как минимум с половины открытия дросселя.

какого цвета свеча?

приоткручивание глушителя, то на случай полного засера глушителя даст эффект.

редуктор без масла эксплуатировать вообще нельзя, масло меняется раз в год однозначно, либо по пробегу, читаем инструкции.
так что сливай заливай, уровень будет каким нада. сколько лить написано на картере.
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Yamaha BWS 50 не едет

Сообщение Overlord1926 » 06 авг 2014, 04:08

Всем привет) посоветуйте пожалуйста какое масло лучше лить в редуктор :-):
Overlord1926
Новичек
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 04:00
Ездит на: Yamaha BW's original

Re: Yamaha BWS 50 не едет

Сообщение spartan » 07 сен 2018, 23:51

Масло и свечи смотрите в первую очередь.
spartan
Новичек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 02:57
Откуда: Отличный магазин с запчастями для авто, выбор огромный https://ukrparts.com.ua/ .
Ездит на: таврия


Вернуться в Ремонт, обслуживание Minarelli 50

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1