Зима!!!на Носу!

тусуем онлайн

Модераторы: Alex174, AlexiGTR, Viktor

Зима!!!на Носу!

Сообщение ноль » 14 окт 2011, 18:01

Кто и как, ставит свой скут на зимовку?
Аватара пользователя
ноль
Знающий
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:53
Откуда: КАЛУГА
Ездит на: BWS100

Re: Зима!!!на Носу!

Сообщение ноль » 15 окт 2011, 09:52

ноль писал(а):Кто и как, ставит свой скут на зимовку?

???
Аватара пользователя
ноль
Знающий
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:53
Откуда: КАЛУГА
Ездит на: BWS100

Re: Зима!!!на Носу!

Сообщение D@non » 16 окт 2011, 18:46

Заливаеш полный бак бензина и ставиш его в гараж. предворительно почистив крабюр (фильтры все поменять) по все патрубки продуть и отсоеденяеш акуму. Вот и все хитрости. А потом как температура будет + идёш и заводиш греиш его и радуешся. Бенз скатывай старый за простой с ним ничаго не произайдёт. :bra_vo:
Аватара пользователя
D@non
Бывалый
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:46
Ездит на: Suzuki adress 110

Re: Зима!!!на Носу!

Сообщение ноль » 16 окт 2011, 22:18

D@non писал(а):Заливаеш полный бак бензина и ставиш его в гараж. предворительно почистив крабюр (фильтры все поменять) по все патрубки продуть и отсоеденяеш акуму. Вот и все хитрости. А потом как температура будет + идёш и заводиш греиш его и радуешся. Бенз скатывай старый за простой с ним ничаго не произайдёт. :bra_vo:

Спасибо!На счёт карбюратора можно по подробней?Как и для чего он чистятся?
Аватара пользователя
ноль
Знающий
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:53
Откуда: КАЛУГА
Ездит на: BWS100

Re: Зима!!!на Носу!

Сообщение D@non » 17 окт 2011, 01:03

ноль писал(а):
D@non писал(а):Заливаеш полный бак бензина и ставиш его в гараж. предворительно почистив крабюр (фильтры все поменять) по все патрубки продуть и отсоеденяеш акуму. Вот и все хитрости. А потом как температура будет + идёш и заводиш греиш его и радуешся. Бенз скатывай старый за простой с ним ничаго не произайдёт. :bra_vo:

Спасибо!На счёт карбюратора можно по подробней?Как и для чего он чистятся?

Ну карбюр чистить для того что бы там масла не засохло и смолы разного типа из бенза (в магазе попроси жидкости для промывки карбюратовров лучше всего немецкие). так как за долгий простой может образоваться пробка которую устапнеш прошибать)) Ну а так все жиклёры промыть продуть просушить и сам карбюр весь от налёта избавить которы порой на ощуп неощутим но влияет на скут)
Аватара пользователя
D@non
Бывалый
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:46
Ездит на: Suzuki adress 110

Re: Зима!!!на Носу!

Сообщение mms » 17 окт 2011, 04:13

карб снимать и чистить думаю нету никакого смысла... за короткий срок ниче не отложится. плюс ко всему с БВС снять карб еще то дело. ибо он ровно под унитазом.

а так по делу можно еще помыть, просушить колеса приспустить,, , при выключеном зажигании потыркать ножку, чтоб бенз с маслом промазали, заткнуть впуск и выхлоп трякой чтоб влаги меньще было.
ну аккум если гараж не теплый утащи домой.

На практике я обычно по первым снегам (даже было дело и по конкретным), бросал на зиму в холодный гараж и норм.
Изображение

ЗЫЖ В ноябре кста придут несколько ремешков Bando японских на бвс, хорошая замена родному )
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Зима!!!на Носу!

Сообщение ноль » 17 окт 2011, 08:40

mms писал(а):карб снимать и чистить думаю нету никакого смысла... за короткий срок ниче не отложится. плюс ко всему с БВС снять карб еще то дело. ибо он ровно под унитазом.

а так по делу можно еще помыть, просушить колеса приспустить,, , при выключеном зажигании потыркать ножку, чтоб бенз с маслом промазали, заткнуть впуск и выхлоп трякой чтоб влаги меньще было.
ну аккум если гараж не теплый утащи домой.

На практике я обычно по первым снегам (даже было дело и по конкретным), бросал на зиму в холодный гараж и норм.
Изображение

ЗЫЖ В ноябре кста придут несколько ремешков Bando японских на бвс, хорошая замена родному )

А цена какая ремешка?
Аватара пользователя
ноль
Знающий
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:53
Откуда: КАЛУГА
Ездит на: BWS100

Re: Зима!!!на Носу!

Сообщение ноль » 24 окт 2011, 20:49

Ну всё мой мопед отправлен на зимовку!Пробег за первый год 6500км.
Аватара пользователя
ноль
Знающий
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:53
Откуда: КАЛУГА
Ездит на: BWS100


Вернуться в Наш треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron