Проблемы с BWS 100. Кикстартер, стартер, холодный пуск...

Тюнингуем, стайлингуем, трем о Бивисах

Модератор: Sova

Правила форума
Уважаемые клубни, чтобы раздел был полезным и удобым прошу вас называть вновь создаваемые топики предельно информативно, по возможности грамотно изложив основную суть в 1 строчку. Не используйте призывы к помощи в названии и эмоции.

Проблемы с BWS 100. Кикстартер, стартер, холодный пуск...

Сообщение Chivelam » 15 июл 2014, 18:54

Здравствуйте. В мототехнике я новичек, где-то могу тупить - не обессудьте.

Что было:

В начале сезона приобрел для дачи BWS 100. На нем сразу был колхоз в виде тросика на заслонку холодного пуска и в итоге этот тросик был вырван (спасибо друзьям пьяницам). Далее у него сел аккумулятор и "мудрые" друзья его пытались прикурить от автомобиля. В результате что-то коротнули и перестала работать кнопка электростартера (напрямую он срабатывает). Ну и в довершение всего слизало шлицы на рычаге кикстартера.

Пытался гуглить каталоги запчастей, дельного ничего не нашел. Год выпуска моего мотороллера мне не известен (ориентировочно 2004), на сайте yamaha в каталоге из похожего только ZUMA BWS 50. Буду признателен, если кто-нибудь подскажет адекватный каталог на MBK BWS 100.

Проблема №1. Кикстартер.

Забил на каталоги, пошел в ближайший к работе магазин мото запчастей. Там показали два варианта привода кикстартера и два варианта рычагов. Ни один из них не похож на то, что стоит у меня.

Вот, собственно тот, который стоит на мотороллере:
.JPG
Родной привод


А вот этот предложили в магазине (комментарий был такой: есть 95мм, а есть 75мм длинна вала. На моем длинна вала около 65мм, значит этот "подойдет"):

 предложили в магазине.JPG
Предложили в магазине


Нужный мне привод я нашел в одной из соседних тем http://www.scoota.ru/forums/viewtopic.php?f=24&t=395 на картинке http://www.scoota.ru/forum/download/file.php?option=com_jfusion&Itemid=8&jfile=file.php&id=1033&mode=view

Может кто-нибудь знает номер этого ремкомплекта? а еще лучше номер какого-нибудь более дешевого заменителя (ибо предполагаю, что оригинальные запчасти довольно дорогие)

Проблема №2. Электростартер. РЕШЕНО!

Собственно не могу понять, почему с кнопки не заводится. Разобрал уже половину пластика, нашел предохранитель рядом с аккумулятором - целый. Реле стартера найти не могу, больше предохранителей не видел.... Куда смотреть - пока не знаю. Буду признателен если кто-нибудь подскажет.

update

В итоге реле стартера оказалось под бардачком сидушки. Выглядело вот так:

6ycTzLgaogk[1].jpg
Реле стартера


Принцип работы как я понял такой: реле представляет из себя соленоид, при нажатии на кнопку стартера 12 вольт приходит на фишку реле и соленоид замыкает контакты, через которые идет + на стартер.

Правдами и не правдами нашел такое реле у Stels Tactic 100, продается в резиновом "корпусе", подходит все, кроме фишки (ее просто переставил со старого реле). Цена вопроса 200р.

Кнопка после установки нового реле заработала!

Проблема №3. Холодный пуск. РЕШЕНО!

Собственно вот так выглядит колхоз карбюратора (тросик вместо холодного пуска).

jnNGxiKUgxU[1].jpg
Колхоз на холодный пуск


update

Клапан холодного пуска (обогатитель?) подошел так же от Stels Tactic 100. Цена вопроса 260р. Но пока мне не удалось проверить его работоспособность, ибо сел аккум, а кика еще нет.

Аккум заряжен. скут заводится с кнопки, все работает как и должно (вроде)

В общем-то пока это все вопросы, будут накапливаться новые - добавлю в тему или новую создам...

И очень хочется адекватный каталог запчастей посмотреть на этот скутер....

__________________

Выясненное:

Реле стартера Yamaha BWS 100 взаимозаменяемо с реле стартера Stels Tactic 100 (при условии перестановки фишки от ямашного реле). 100%

Клапан холодного пуска (обогатитель) Yamaha BWS 100 взаимозаменяем с обогатителем Stels Tactic 100. Ничего переделывать не надо, все встает один в один. 100%
Последний раз редактировалось Chivelam 18 июл 2014, 01:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Chivelam
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:00
Ездит на: MBK BWS 100

Re: Проблемы с BWS 100. Кикстартер, стартер, холодный пуск...

Сообщение ноль » 16 июл 2014, 01:26

MMS тебе в помощь,жди.)Этот товарищ гуру техники! :-:ok:-:
Аватара пользователя
ноль
Знающий
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:53
Откуда: КАЛУГА
Ездит на: BWS100

Re: Проблемы с BWS 100. Кикстартер, стартер, холодный пуск...

Сообщение Chivelam » 17 июл 2014, 14:16

Обновил информацию.

Может кто-нибудь все-таки подскажет, какой привод (зубчатый сектор?) кикстартера подойдет (из новых, китайских). А то за ямашные б.у. привод с ножкой просят 1200р аж)) или это нормально? :sh_ok:
Chivelam
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:00
Ездит на: MBK BWS 100

Re: Проблемы с BWS 100. Кикстартер, стартер, холодный пуск...

Сообщение mms » 21 июл 2014, 14:32

Chivelam писал(а):Обновил информацию.

Может кто-нибудь все-таки подскажет, какой привод (зубчатый сектор?) кикстартера подойдет (из новых, китайских). А то за ямашные б.у. привод с ножкой просят 1200р аж)) или это нормально? :sh_ok:


по кик стартеру: каталог м номеррами запчастей можно посмотреть на мегазипе, были но назошлись все копмлекты, а сам полумесяц я как то прикручивал вроде от джога 50го, там комплектом с приводной шестерней пошло но она короче, но таки работало.

каталог сдеру выложу на сайт в статейку :-):
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Проблемы с BWS 100. Кикстартер, стартер, холодный пуск...

Сообщение Beamsdriver » 29 июл 2014, 09:37

Chivelam писал(а):И очень хочется адекватный каталог запчастей посмотреть на этот скутер....

пиши почту в личку, скину каталог
Beamsdriver
Новичек
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 15:52
Ездит на: Yamaha BWS 100


Вернуться в Клуб Yamaha BWS 100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11