Грузики вариатора bws 100

Тюнингуем, стайлингуем, трем о Бивисах

Модератор: Sova

Правила форума
Уважаемые клубни, чтобы раздел был полезным и удобым прошу вас называть вновь создаваемые топики предельно информативно, по возможности грамотно изложив основную суть в 1 строчку. Не используйте призывы к помощи в названии и эмоции.

Грузики вариатора bws 100

Сообщение mmm111 » 21 мар 2012, 20:47

Проблема в следующем - до достижения определенных оборотов ( до скорости ~10-15кмч) мощности просто нету , как будто кто то сзади за багажник держит, и звук в это время какой то странный, а потом резкий подрыв и паровозная тяга. Но до этого момента скутер попросту не едет. Так вот, я думаю , что установлены слишком тяжелые грузики, которые до определенных оборов не разжимают щеки, ведь потом скутер начинает ехать вполне нормально. Хочу поставить более легкие грузики для плавности хода и заодно улучшить динамику, но не знаю какой вес выбрать, и не могу найти какой вес в стоке. Или может быть вообще проблема не в них? Заранее спасибо! :co_ol:
mmm111
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:19
Ездит на: yamaha BWS 100

Re: Грузики вариатора bws 100

Сообщение mmm111 » 22 мар 2012, 19:12

Форум мертв? :-( видимо ответа ждать не стоит..
Подскажите вес грузиков в стоке хотя бы!
mmm111
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:19
Ездит на: yamaha BWS 100

Re: Грузики вариатора bws 100

Сообщение Dinosaur » 22 мар 2012, 23:00

mmm111 писал(а):Форум мертв? :-( видимо ответа ждать не стоит..
Подскажите вес грузиков в стоке хотя бы!


Если по слухам на Гранде один и тот же мотор с Бивисом, то стоковые у меня 18*12*11,5 гр.
Dinosaur
Новичек
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:57
Ездит на: Yamaha Axis-90

Re: Грузики вариатора bws 100

Сообщение mms » 23 мар 2012, 17:47

mmm111 писал(а):Проблема в следующем - до достижения определенных оборотов ( до скорости ~10-15кмч) мощности просто нету , как будто кто то сзади за багажник держит, и звук в это время какой то странный, а потом резкий подрыв и паровозная тяга. Но до этого момента скутер попросту не едет. Так вот, я думаю , что установлены слишком тяжелые грузики, которые до определенных оборов не разжимают щеки, ведь потом скутер начинает ехать вполне нормально. Хочу поставить более легкие грузики для плавности хода и заодно улучшить динамику, но не знаю какой вес выбрать, и не могу найти какой вес в стоке. Или может быть вообще проблема не в них? Заранее спасибо! :co_ol:


жив жив форум )) собирался ответить, но времени вечно нету ))

таккая же фигня была на новом бвс ближе к 10 тыс пробега, до 20 тупо потом срыв )) скорее всего это от подтянутых ушков сцепы, либо износа в варике. для начала попробуй груза поставить полегче - грамм на 1-2 легче чем сейчас. погляди на исзнос варика и сцепы.
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Грузики вариатора bws 100

Сообщение Dinosaur » 24 мар 2012, 01:01

mms писал(а):
mmm111 писал(а):Проблема в следующем - до достижения определенных оборотов ( до скорости ~10-15кмч) мощности просто нету , как будто кто то сзади за багажник держит, и звук в это время какой то странный, а потом резкий подрыв и паровозная тяга. Но до этого момента скутер попросту не едет. Так вот, я думаю , что установлены слишком тяжелые грузики, которые до определенных оборов не разжимают щеки, ведь потом скутер начинает ехать вполне нормально. Хочу поставить более легкие грузики для плавности хода и заодно улучшить динамику, но не знаю какой вес выбрать, и не могу найти какой вес в стоке. Или может быть вообще проблема не в них? Заранее спасибо! :co_ol:


жив жив форум )) собирался ответить, но времени вечно нету ))

таккая же фигня была на новом бвс ближе к 10 тыс пробега, до 20 тупо потом срыв )) скорее всего это от подтянутых ушков сцепы, либо износа в варике. для начала попробуй груза поставить полегче - грамм на 1-2 легче чем сейчас. погляди на исзнос варика и сцепы.


Вероятность вины здесь пружинок сцепления очень мала (откуда тогда подрыв?), а вот канавка торкдрайва разбита - есть вероятность.
Dinosaur
Новичек
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:57
Ездит на: Yamaha Axis-90

Re: Грузики вариатора bws 100

Сообщение mmm111 » 26 мар 2012, 01:35

Благодарю за ответы! Сначала попробую полегче грузики поставить, но все же теперь думаю ,что проблема не в них у скутера пробег за 10-ку..
mmm111
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:19
Ездит на: yamaha BWS 100

Re: Грузики вариатора bws 100

Сообщение Sova » 27 мар 2012, 21:02

Проблема в глушаке, поганом вариаторе и выпускных окнах.
Аватара пользователя
Sova
Профи
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:52
Откуда: Москва
Ездит на: Yamaha Grand Axis 100-125сс, SYM Jet4-125, SYM RS1

Re: Грузики вариатора bws 100

Сообщение nick_ukraine » 12 май 2012, 14:04

у меня на днях была тож такая проблемка. до 30 км\ч не ехал вообще. а потом рвал как бешеный. решил проблемку удлинив втулку. подложил шайбу внутренним диаметром на 16 мм. внешним гдето на 18. такйовой не оказалось . пришлось пилить из трубы. как поставил - так на старте вообще бомба но потом максимум 50- 55 км\ч)! пришлось опять вынуть и доточить немного ту трубу. сильно уж расширил втулку). вобщем так и добился желаемого эффекта на старте. теперь у меня другая проблема - хочу расточить вариатор. да не знаю чем. дриммера с насадками и стоматкабинета у меня нету.
думаю както к дрели насадку какуюто найти. чтоб ролики немного больще выезжали. Расточка затрудняеться еще ребрами на вариаторе, коих на других скутах я просто не видел - обычный зализанный круг.
у меня остаетьс гдето см на вариаторе неиспользованного места. ролики у меня износились немного. так что аж срезы на некоторых есть. прийдется менять. думаю поставить то ли 10 гр то ли 12. Кто какие ставит вообще?
nick_ukraine
Новичек
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:18
Ездит на: Yamaha BWs 100

Re: Грузики вариатора bws 100

Сообщение Alex BWS » 18 янв 2013, 01:58

mmm111 писал(а):Проблема в следующем - до достижения определенных оборотов ( до скорости ~10-15кмч) мощности просто нету , как будто кто то сзади за багажник держит, и звук в это время какой то странный, а потом резкий подрыв и паровозная тяга. Но до этого момента скутер попросту не едет. Так вот, я думаю , что установлены слишком тяжелые грузики, которые до определенных оборов не разжимают щеки, ведь потом скутер начинает ехать вполне нормально. Хочу поставить более легкие грузики для плавности хода и заодно улучшить динамику, но не знаю какой вес выбрать, и не могу найти какой вес в стоке. Или может быть вообще проблема не в них? Заранее спасибо! :co_ol:

Поменяй пружину торкдрайвера, когда она расслабляется со временем, чаще от перегрева, то вначале хода ей не хватает упругости удерживать ремень на наружной части и он сразу при старте проваливается в середину, когда обороты не достигли своей мощьности, а потом по достижению оборотов и все приходит в норму,а звук скорее ремень буксует. если поставить легкие ролики картина будет лучше, но после 15 кмч он будет закручиваться. я уже встречался с этой проблемой, менял даже поршневую, а оказалась какая то пружина :-):
Аватара пользователя
Alex BWS
Новичек
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:00
Откуда: Город картохи Ставрополь)))
Ездит на: YAMAHA BWS 100

Re: Грузики вариатора bws 100

Сообщение Sireshko » 04 апр 2013, 21:05

Ребят, почитал ветку, у меня прям все тоже самое, с места скутер не едет как будто захлебывается, но не всегда , иногда пуляет сразу. На оборотах выше четверти разгон отличный. Сначала думал, что то с карбюратором. Но потом спецы сказали варик, особенность. У меня скут 2011г и пробег 2600 км. Что там могло за такой пробег износиться ?
Sireshko
Новичек
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:29
Ездит на: BWS 100

Re: Грузики вариатора bws 100

Сообщение mms » 10 апр 2013, 12:13

Sireshko писал(а):Ребят, почитал ветку, у меня прям все тоже самое, с места скутер не едет как будто захлебывается, но не всегда , иногда пуляет сразу. На оборотах выше четверти разгон отличный. Сначала думал, что то с карбюратором. Но потом спецы сказали варик, особенность. У меня скут 2011г и пробег 2600 км. Что там могло за такой пробег износиться ?


разбери варик смажь ролики, скорее всего поможет. износиться не должно ничего. но скут любит обслугу.
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100


Вернуться в Клуб Yamaha BWS 100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46