ткните носом в тормоза

Тюнингуем, стайлингуем, трем о Бивисах

Модератор: Sova

Правила форума
Уважаемые клубни, чтобы раздел был полезным и удобым прошу вас называть вновь создаваемые топики предельно информативно, по возможности грамотно изложив основную суть в 1 строчку. Не используйте призывы к помощи в названии и эмоции.

ткните носом в тормоза

Сообщение kirill160283 » 23 янв 2012, 23:40

кто то взрослея покупает скутер, кто то старея..второе про меня :-):
на всем чем ездил, доработки начинал с тормозилок, бвс 100 не будет исключением...
вопрос у меня такой: где закупить большеразмерный тормозной диск с переходником под штатный суппорт?? типа такого
(http://www.ebcbrakes.com/motorcycle_bra ... ndex.shtml)

с мопедками давно не имел дела, лет с 9, тогда и инета не было :-) подскажите кто что знает

пы сы на ибее нихрена по теме не нашел, только колодки и пр. мелочевка
kirill160283
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 23:27
Ездит на: бивис 100

Re: ткните носом в тормоза

Сообщение Dinosaur » 24 янв 2012, 01:08

Может не по теме, но насчет тормозов у меня тоже интересный подход.

На мототехнике очень много лет постоянно ездию. В советское время и не предполагал, что должны быть передние тормоза.
Но повзрослев, понял, что нужны, поэтому всегда стал содержать в исправном состоянии. Положа руку на сердце, скажу, что несколько раз они спасали от серьезных неприятностей.
Так же имел неприятность наблюдать как падали сын, потом жена при неправильном использовании передних тормозов. Слишком мощные тормоза для неуверенного мопедиста - это беда.
Прошлый сезон наездил на одном скутере пару тысяч км, на котором не хотелось мучиться приделывать китайскую тормозную машинку.
На дороге обычно использую скутера по максимуму. И с одним задним тормозом проблем не испытывал.
Так что считаю, тормоза зависят в основном не от крутости тормозного механизма, а от навыков вождения и умения просчитывать дорожную обстановку. И штатных тормозов мне вполне хватает.
Dinosaur
Новичек
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:57
Ездит на: Yamaha Axis-90

Re: ткните носом в тормоза

Сообщение kirill160283 » 24 янв 2012, 15:13

Если често вообще не по теме :ti_pa:
kirill160283
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 23:27
Ездит на: бивис 100

Re: ткните носом в тормоза

Сообщение Sova » 25 янв 2012, 01:42

Лучше не брать на свою Ж... так много забот.
У "бивиса" тормоза вполне приличные. Особенно у последних моделей.
А запчастей много. Многие части подходят от Yamaha JOG...
Аватара пользователя
Sova
Профи
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:52
Откуда: Москва
Ездит на: Yamaha Grand Axis 100-125сс, SYM Jet4-125, SYM RS1


Вернуться в Клуб Yamaha BWS 100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44