Плужиш при старте

Тюнингуем, стайлингуем, трем о Бивисах

Модератор: Sova

Правила форума
Уважаемые клубни, чтобы раздел был полезным и удобым прошу вас называть вновь создаваемые топики предельно информативно, по возможности грамотно изложив основную суть в 1 строчку. Не используйте призывы к помощи в названии и эмоции.

Плужиш при старте

Сообщение dron » 01 окт 2011, 12:36

бивис 100. При старте газ в полик едит около 20км.(двиг работает отлично), но проехав метр100 начинает ехать нормально, ощущение что пробуксовует ремень.
Кто что может пмодсказать?
ширина ремня примерно 15-15,5мм. Ролики 15*12
dron
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:46
Ездит на: yamaha Bws 100cc

Re: Плужиш при старте

Сообщение dron » 22 янв 2012, 17:56

Я так понял что здесь только специ по мойке скутера и еще по установке/снятию колес!
Задал вопрос, думал ктото подскажет, за полгода ни одного совета. Может я неправильно виложил суть вопроса.
dron
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:46
Ездит на: yamaha Bws 100cc

Re: Плужиш при старте

Сообщение Dinosaur » 22 янв 2012, 23:33

dron писал(а):. Может я неправильно виложил суть вопроса.


Вот это умная мысль.

Выражение:" двиг работает отлично" ни о чем не говорит.

Надо писать на каких оборотах при какой скорости двигается скутер. Если обороты большие, а скорость маленькая, то именно ремень и проскальзывает. Все клиновые ремни имеют свойство после прогрева сильно увеличивать коэффициент сцепления. И если износ пограничный, то именно так и будет себя вести скутер.

У меня ямаховский 100-кубовый стоковый мотор, но там совершенно другой ремень и грузы. Похоже у вас тюнинг, поэтому размеры мне ни о чем не говорят. (Разве только толщина ремня ну никак не должна быть как на полтиннике, на котором 15.5-16.5, а у стокубового обычно больше).
Dinosaur
Новичек
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:57
Ездит на: Yamaha Axis-90

Re: Плужиш при старте

Сообщение Sova » 23 янв 2012, 02:11

Для DRON.
-"Таки я зашёл. Таки сказанул.... А почему, в натуре, никто не бежит? Не отвечает? Таки спецов тута немае...."-.
Аватара пользователя
Sova
Профи
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:52
Откуда: Москва
Ездит на: Yamaha Grand Axis 100-125сс, SYM Jet4-125, SYM RS1


Вернуться в Клуб Yamaha BWS 100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53