Не едет Yamaha BW`S 50

Тюнингуем, стайлингуем, трем о Бивисах

Модератор: Sova

Правила форума
Уважаемые клубни, чтобы раздел был полезным и удобым прошу вас называть вновь создаваемые топики предельно информативно, по возможности грамотно изложив основную суть в 1 строчку. Не используйте призывы к помощи в названии и эмоции.

Не едет Yamaha BW`S 50

Сообщение Dmitry_JZ » 14 авг 2011, 18:23

Здраствуйте! У меня проблема, купил мертвого бивиса который не заводился, поменял на нем коленвал(поставил от джога, проточил, встал как родной), поршень, цилиндр, кольца, коммутатор, катушку зажигания, свечку. Все восстановил, все работает, но проблема он никак не едет больше 40 со старта подрывает хорошо, до 30км/ч. набирает скорость не сильно быстро, но уверенно, если в тапок дать он до 45 максимум разгонится. Проблема вот в чем, если ехать 30км/ч он может не с того не с сего потерять тягу и начинает глохнуть, газ отпустишь чтобы шел немного внатяг(15 км/ч примерно) через минуту опять начинает разгоняться, на авиадуг(в гору) не может подняться если заезжать с разгона перед самым верхом глохнет, но опять сразу сможет завестись и дальше спокойно подняться. В чем проблема может быть? Я думал из за засорившегося глушителя я его немного открутил чтобы было место для выхода выхлопа все равно не тянет, но немного пободрее. В моем маленьком городе про бивиса вообще никто не слышал что такое и с чем его едят. Еще гудит у меня задний редуктор, не могу отркутить гайку заднего вариатора, может он гудеть из-за недостатка масла? Спасибо. С уважением.
Dmitry_JZ
Новичек
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:14
Ездит на: Yamaha BW`S 50

Re: Не едет Yamaha BW`S 50

Сообщение Dmitry_JZ » 14 авг 2011, 18:34

забыл Yamaha bws 95г старенький, 2Т мотор :-): Стоит нулевик, т.к. стандартного фильтра нет :-(
Dmitry_JZ
Новичек
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:14
Ездит на: Yamaha BW`S 50

Re: Не едет Yamaha BW`S 50

Сообщение Sova » 14 авг 2011, 20:46

Ищи фильтр - не нулевик.
Аватара пользователя
Sova
Профи
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:52
Откуда: Москва
Ездит на: Yamaha Grand Axis 100-125сс, SYM Jet4-125, SYM RS1

Re: Не едет Yamaha BW`S 50

Сообщение Dmitry_JZ » 14 авг 2011, 21:25

а собственно какая разница? толком настроить карб под нулевик, пропитать толком и тот же фильтр
Dmitry_JZ
Новичек
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:14
Ездит на: Yamaha BW`S 50

Re: Не едет Yamaha BW`S 50

Сообщение Sasik66 » 01 сен 2011, 10:06

Если компрессия гут, то начни со свечи. Посмотри на цвет нагара. Если он белый, то добавь топлива как на холостом ходу, так и на главной дозирующей системе. Если нагар чёрный, то сделай всё с точностью наоборот. Как это ни парадоксально, но очень часто (у меня неделю назад было) случается так, что уменьшив расход топлива, увеличиваешь ходовые параметры скутера. Подача топлива должна быть оптимальной. В этом случае электроды свечи имеют цвет красного кирпича или чуть светлее...
Если с компрессией не лады, то капремонт однозначно...
Sasik66
Новичек
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:57
Ездит на: YAMAHA BWs 100

Re: Не едет Yamaha BW`S 50

Сообщение Dmitry_JZ » 15 сен 2011, 17:20

Компрессия 8. Цвет свечи не понятный есть нагар на рещьбе, но изолятор белый как при бедной смеси, поставил жиклеры в карбе на 90 какие-то с старого карбюратора он на старте тупит нереально зато свои 60 едет спокойно но может не с того не с сего тяга упасть до 20км.ч скидывает потом на газ жмешь опять свои 60 едет. С нулевиком так же тяга теряется но намного дольше проезжает, поставил фильтр от джога, приколхозил кое как, у меня в городе вообще незнают что такое бвс а запчастей тем более не найдешь. Я Дымит очень очень сильно синим дымом и запах бензина не дожженого, карб кручу верчу толку нету...
Dmitry_JZ
Новичек
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:14
Ездит на: Yamaha BW`S 50


Вернуться в Клуб Yamaha BWS 100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49