BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Тюнингуем, стайлингуем, трем о Бивисах

Модератор: Sova

Правила форума
Уважаемые клубни, чтобы раздел был полезным и удобым прошу вас называть вновь создаваемые топики предельно информативно, по возможности грамотно изложив основную суть в 1 строчку. Не используйте призывы к помощи в названии и эмоции.

BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение xmangust » 20 июл 2011, 17:29

Господа, у меня спёрли мой любимый джог, и теперь мне придется ездить на втором моём скуте BWS 100, и я вот подумал, как бы грамотней при нехорошей ситуации грузануть ментов?
Понятно что я от них удеру в большинстве случаев, но ведь может быть ситуация када придётся объясняться! И вот я хочу посоветоваться...
При покупке мне выдали ПТС, но его понятно что с собой не повезу, еще есть договор купли продажи с печатью и подписью, но незаполненными графами. Я думаю вписать туда номер движка и рамы от 50 BWS ... ведь не каждый мент полезет искать номера, я вот до сих пор не знаю где они.... Кстати никто не подскажет? Скут старый, 98 года. Выяснил что на 100 BWS стоят номера 4VP и дальше номер, а на 50 BWS .... SA02J и дальше номер, может кто подскажет сколько там цифр должно быть в номере? Еще я так понял отличают по воздушному фильтру, типа в 50 трубка не идет на вариатор...так ли это?
Ну и спидометр конечно надо переделать, я уже сфоткал от 50 кубового, и сделал, но получилось неаккуратно....Доделаю и выложу здесь если кому интересно.
Вот...что еще...ну шлем придется одевать, чтоб меньше поводов было остановить.
Может у кого еще есть какие идеи?
xmangust
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:27
Ездит на: BWS 100

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение AlexandrWolf » 21 июл 2011, 00:49

Тот же вопрос. Скут на 100сс есть, а прав нет. что сделать, чтобы максимально себя обезопасить? Говорят можно документы какие-то вымутить. Как и где?
AlexandrWolf
Новичек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 00:38
Ездит на: yamaha BWS 100

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение mickey » 21 июл 2011, 01:29

я знаю ответ на ваш вопрос!!! :bra_vo: берёшь чистый листок бумаги!, приклеиваешь на табло спидометра!, и грамотно рисуешь маркером спидометр 60км!!! всё готово!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
mickey
Новичек
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:41
Ездит на: bws100

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение Dizzy » 21 июл 2011, 02:49

кста если найду был кореловский исходник спидометра до 60(120) деленый пополам кароч :-):
давно делал, но смотрелось кавайно :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Dizzy
Бывалый
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:41
Откуда: ural
Ездит на: yamha bws 100

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение xmangust » 21 июл 2011, 14:01

а есть тут кто нить кого реально на бвс тормозили мусора?
xmangust
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:27
Ездит на: BWS 100

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение Олег BWS » 21 июл 2011, 19:04

Меня останавливали по причине ехал без каски....отделался предупреждением.
Олег BWS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 19:01
Ездит на: BW's100

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение Vovan » 22 июл 2011, 00:46

меня 1 раз тормазнули на С\З еще летом 2010г>токо купил скут 2 дня обкатки<ну эт легко сказано!еду по краю 35км не больше смотрю в зеркало девятка это те которые просто ездят УВД милиция за мной долго ехали потом раз пропали на светофоре в крайнем левом ряду спрятались!"
газуют тупо меня режут к обочене (ну правда до этого пару раз махнули рукой глуши мопедку)я тормазнул выходят важные,документы есть ну я показываю (а у меня на 50кубов доки)все нормально )дак они говорят мобила есть я ДА)))зря дусаю сказал в ту минуту ((проверяли еще 20 минут
потом сказали удачи)))) P.S. я правдо еще даж наклейки по бокам не оторвал 100!спросили что за наклейки?сказал да понт китайский
поверили))) ;;-))) потом содрал.
ненавижу китай технику !!!
Аватара пользователя
Vovan
Новичек
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:58
Откуда: Челябинск
Ездит на: stels tactic 82cc черный матовый

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение xmangust » 22 июл 2011, 10:25

даже эти тормозят? пипец...
давно пора значит объединяться и давать им отпор, первым делом не останавливаться
а у меня вот на палтос никаких доков не было, тока чек , который я потерял давно
xmangust
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:27
Ездит на: BWS 100

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение Dizzy » 22 июл 2011, 14:28

по идее так как тебя остановили, из потока вырвав зажав, не имели права, чтоб так проверить документы и телефон .... это просто наглеж с их стороны.
надо организовывать свой профсоюз чтоб знать свои права :-):
Аватара пользователя
Dizzy
Бывалый
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:41
Откуда: ural
Ездит на: yamha bws 100

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение Vovan » 23 июл 2011, 01:44

Dizzy писал(а):по идее так как тебя остановили, из потока вырвав зажав, не имели права, чтоб так проверить документы и телефон .... это просто наглеж с их стороны.
надо организовывать свой профсоюз чтоб знать свои права :-):


так то да но в первые дни итак все сложно было езда по городу (без опыта!)хоть и все знаки знаешь и разметку движение жесть(
выбора не было а так можно было поганять))) обкатка это как на велике по городу ......
ненавижу китай технику !!!
Аватара пользователя
Vovan
Новичек
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:58
Откуда: Челябинск
Ездит на: stels tactic 82cc черный матовый

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение Elisa Day » 19 сен 2011, 14:38

Привет, я из Сочи.
У нас теперь приходится боятся, так как завезли на славную олимпийскую стройку, 300 единиц мото-техники для гайцов...Убегать теперь не вариант, лучше сразу останавливаться.
Хотя меня уже два раза тормозили, но были очень адекватные ребята.... Даже денег не взяли.... Пальчиком по грозили и отпустили:) Типа главное что не ворованный....

А буквально на днях наблюдала картину, как хонда полтосик пыталась удрать от Максика (толи 250, то ли 300) Забавное зрелище.... Естественно догнали... а там водиле лет 10 было... Вызвали родителей. Мопед с ребенком передали из рук в руки. И опять же пальчиком по грозили, даже штрафа не выписали.
Вот теперь у меня к этим товарищам неоднозначное отношение. Походу кто то действительно о жизнях заботится... а не только о том, как бабла по больше слупить.
Elisa Day
Новичек
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:22
Ездит на: YAMAHA BWS 100

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение Dizzy » 19 сен 2011, 16:22

да на бивисе уехать от максика как раз легко. 1 переезд через бортик и по газону слинять. если поедут еще через борты прыгать уежать )))
тут тока супермото догонит )))
Аватара пользователя
Dizzy
Бывалый
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:41
Откуда: ural
Ездит на: yamha bws 100

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение Elisa Day » 19 сен 2011, 19:36

Попробую на досуге:)... Расскажу что получится:)
Elisa Day
Новичек
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:22
Ездит на: YAMAHA BWS 100

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение someone » 20 сен 2011, 17:46

ваще по бордюрам хорошо лазиет) хоть я например боюсь оторвать пластмассовый корпус воздухана....оч низко висит....
а нащет как не бояться : над просто права категории "а" ну и птс где написано что дрын твой....могут канеш докопаться нащет страховки....но эт фигня) по коап отсуствие страховки стоит 500 рублей)а если скажешь што дома забыл - то 300)))
someone
Новичек
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:29
Откуда: замкадье
Ездит на: bws 100, adress 50

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение Sova » 24 окт 2011, 22:28

Катаю уже полтора года. На 125сс. В Москве.
Главное не строить из себя жертву!
Пока ни разу не тормозили....
Тьфу-тьфу...
Аватара пользователя
Sova
Профи
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:52
Откуда: Москва
Ездит на: Yamaha Grand Axis 100-125сс, SYM Jet4-125, SYM RS1

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение leruhass » 19 июн 2012, 21:00

Вчера на ул. Янгеля, нарвалась на МотоБат, но успела развернуться и смыться, они какого-то несчастного мурыжили уже. А вот на прошлой неделе в Подмосковье таки тормознули, пугали штраф-стоянкой, но удалось отмазаться... Захотелось права :)
leruhass
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:14
Откуда: Климовск-Москва
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение mms » 20 июн 2012, 05:19

сделай товарный чек с прописаной кубатурой как 50. у нас хватает.
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение leruhass » 26 июн 2012, 18:37

mms писал(а):сделай товарный чек с прописаной кубатурой как 50. у нас хватает.

У нас такие матерые, что за такой подход и денах не возьмут, а из принципа заберут мопедку, что ты их за лоха такого держишь, как в-прочем в том сезоне и сделали со скутом моего друга, у него vino 125, просто фонариком посветили снизу, да что там по варику и выхлопу, да по звуку и то понятно :)
leruhass
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:14
Откуда: Климовск-Москва
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: BWS 100, как ехать и не бояться ментов?

Сообщение Alex BWS » 18 янв 2013, 01:42

leruhass писал(а):
mms писал(а):сделай товарный чек с прописаной кубатурой как 50. у нас хватает.

У нас такие матерые, что за такой подход и денах не возьмут, а из принципа заберут мопедку, что ты их за лоха такого держишь, как в-прочем в том сезоне и сделали со скутом моего друга, у него vino 125, просто фонариком посветили снизу, да что там по варику и выхлопу, да по звуку и то понятно :)

;;-))) Экспресс экспертиза на месте :co_ol: У меня еще веселее, дал соседу прокатится, он сбил мужика на скорости 70. перед в хлам, мужик в хлам, мопед на штраф стоянке, доков нет! :ne_vi_del: через 4 месяца за 15 тыс забрал. Стоял в огороде у какого то Федора, еле из сугроба достал :sh_ok: зато завелся оборота с пятого и доехал до дома. Теперь никому не дам даже рядом постоять!!! В планах выписать чек из скутер магазина на 50 кубов, а на двигателе и в номере нигде кубатура не написана, так что умные дяди с фанариками пусть идут на...!!!!
Аватара пользователя
Alex BWS
Новичек
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:00
Откуда: Город картохи Ставрополь)))
Ездит на: YAMAHA BWS 100


Вернуться в Клуб Yamaha BWS 100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44