Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Тюнингуем, стайлингуем, трем о Бивисах

Модератор: Sova

Правила форума
Уважаемые клубни, чтобы раздел был полезным и удобым прошу вас называть вновь создаваемые топики предельно информативно, по возможности грамотно изложив основную суть в 1 строчку. Не используйте призывы к помощи в названии и эмоции.

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение Elisa Day » 19 сен 2011, 14:18

Всем, доброго времени суток.
Читаю тут читаю, и становиться страшно.
Я наверное "блондинко" в этих вопросах.
У меня бивис новый, (тайвань конечно).
Подскажите пожалуйста, что нужно обязательно делать (желательно по пунктам) что бы он долго и хорошо работал.
И как понять что что то не работает???
Когда в среднем и что нужно менять???
Сама конечно не полезу, но хоть знать когда и зачем его гнать в сервис:) Спасибо. Надеюсь не оставите это сообщение без внимания:)
Elisa Day
Новичек
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:22
Ездит на: YAMAHA BWS 100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение ноль » 03 окт 2011, 21:58

Привет!Помыл поролон бензом и хотел попшикать мотюлям для фильтра, но он падла закончился!Можно без него проехать км100? потом куплю завтра некогда и негде с утра.)
Аватара пользователя
ноль
Знающий
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:53
Откуда: КАЛУГА
Ездит на: BWS100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение Dizzy » 03 окт 2011, 23:11

да можно, остатки жиров всеравно на поролоне есть. можно маслом 2т растворенным в бензе пропитать и отжать. масла чуток нужен.
Аватара пользователя
Dizzy
Бывалый
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:41
Откуда: ural
Ездит на: yamha bws 100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение ноль » 04 окт 2011, 09:26

Dizzy писал(а):да можно, остатки жиров всеравно на поролоне есть. можно маслом 2т растворенным в бензе пропитать и отжать. масла чуток нужен.

Спасибо!
Аватара пользователя
ноль
Знающий
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:53
Откуда: КАЛУГА
Ездит на: BWS100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение Эфиоп » 02 май 2012, 18:57

А у меня теперь тоже есть бвс! :ps_ih:
Эфиоп
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:45
Ездит на: lead 90, bws 100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение ноль » 02 май 2012, 21:30

Эфиоп писал(а):А у меня теперь тоже есть бвс! :ps_ih:

Поздравляю!!! :dr_ink: :-:ok:-:
Аватара пользователя
ноль
Знающий
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:53
Откуда: КАЛУГА
Ездит на: BWS100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение Капкан » 03 май 2012, 12:57

Добрый день, тоже стал обладателем бивиса и на рисовалось ряд вопросов: есть малюсенький люфт заднего колеса, что то случилось с датчиком топлива(залип посередине), чуть чуть надорван ремень вариатора(сверху) где то на 2мм и в глубь на 1мм, что мне посоветуете с этим делать? пожалуйста не бросайте меня а то я полный нуль( и еще нет лампочек в задних поворотниках, точнее даже патронов нет, просто дырки( какии купить? с уважением Николай.
Капкан
Новичек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:10
Ездит на: Бивис

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение ноль » 03 май 2012, 20:43

Капкан писал(а):Добрый день, тоже стал обладателем бивиса и на рисовалось ряд вопросов: есть малюсенький люфт заднего колеса, что то случилось с датчиком топлива(залип посередине), чуть чуть надорван ремень вариатора(сверху) где то на 2мм и в глубь на 1мм, что мне посоветуете с этим делать? пожалуйста не бросайте меня а то я полный нуль( и еще нет лампочек в задних поворотниках, точнее даже патронов нет, просто дырки( какии купить? с уважением Николай.
Привет!Ноль уже есть,теперь и Нуль в наших рядах :-) .Поздравляю а с этими вопросами тебе поможет Повелитель японских двух колёсных агрегатов,мисье MMS!Жди!!! :ti_pa:
Аватара пользователя
ноль
Знающий
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:53
Откуда: КАЛУГА
Ездит на: BWS100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение Капкан » 03 май 2012, 22:45

спасибо :-): буду ждать
Капкан
Новичек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:10
Ездит на: Бивис

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение mms » 11 май 2012, 22:29

Капкан писал(а):Добрый день, тоже стал обладателем бивиса и на рисовалось ряд вопросов: есть малюсенький люфт заднего колеса, что то случилось с датчиком топлива(залип посередине), чуть чуть надорван ремень вариатора(сверху) где то на 2мм и в глубь на 1мм, что мне посоветуете с этим делать? пожалуйста не бросайте меня а то я полный нуль( и еще нет лампочек в задних поворотниках, точнее даже патронов нет, просто дырки( какии купить? с уважением Николай.


привет! поздравляю!!! :poz_drav_liayu:
1. люфт плохо, сними колесо прверь люфт оси. если есть меняй подшипник. редукторы дорого стоят. :ups:
2. топливо проверь контакты. в бак загляни.
3. ремень можно думаю ездить, но держи в запасе новый.
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение Капкан » 12 май 2012, 22:11

Спасибо за советы, еще ряд накопившихся вопросиков: Он у меня типа тюненый что ли, короче стоит там какая то выхлопная труба (текнигас) и едет он странно, чуть газу даешь сразу рвет, в городе неудобно ездить сразу под 60км набирает, почему? и как настроить холостой ход, стал глохнуть раз от разу, мож карб засорился? и главный вопрос, где в интернете заказать реальный ремень на варик а то жуть неохота далеко далече остаться с носом( в дыре в которой я живу только китай безликий, заранее спасибо. РС кстати люфта нет, я попутал, он просто вперед назад чутка люфтит а я думал по оси)
Капкан
Новичек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:10
Ездит на: Бивис

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение ovetto » 16 май 2012, 14:57

Всем привет, приобрел месяц назад аналог ямахи бвс.
biwis 150 4 тактный
Вроде бы всё устраивает, но клиренс!!! Вчера на нем дубасил на холмах
Что не кочка то я её режу подрамником или подножкой как это правильно назвать, или просто сажусь на кочку этим же самым.


Вопрос, у вас на оригинальном бвс'е есть такие проблемы?
ovetto
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:08
Ездит на: BIWIS 150

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение Капкан » 20 май 2012, 15:09

с просветом никаких проблем, хотя думал что будет
Капкан
Новичек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:10
Ездит на: Бивис

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение mms » 20 май 2012, 21:03

ovetto писал(а):Всем привет, приобрел месяц назад аналог ямахи бвс.
biwis 150 4 тактный
Вроде бы всё устраивает, но клиренс!!! Вчера на нем дубасил на холмах
Что не кочка то я её режу подрамником или подножкой как это правильно назвать, или просто сажусь на кочку этим же самым.

Вопрос, у вас на оригинальном бвс'е есть такие проблемы?


амортики длинее, проставки, рецепт один. :hi_hi_hi:
на оригинале более менее норм, 11см вроде, но поставив большую резину и проставку, поднял до наверно 17-18 стало вообще отлично. трубой не цепляеш за стандартные бортики. почти не думаеш о клиренсе. и трубе спокойней жить :-):
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение ovetto » 21 май 2012, 13:31

У моего бивиса без водителя 12см клиренса было. С водителем ниже, минимум на 2см!!!
Я так и думал что аморт длинный ставить.
ovetto
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:08
Ездит на: BIWIS 150

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение nick_ukraine » 21 май 2012, 16:10

а мой жрет масло литр на 300-400 км. чтото многовасто. можно ли лить масло в бензобак? в каком соотношении? по карману бьет)
nick_ukraine
Новичек
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:18
Ездит на: Yamaha BWs 100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение SeRVeR » 16 июл 2012, 19:07

Всем привет я тож стал счастливым обладателем этого чуда техники :smu:sche_nie: ,но бу!!!!!!!!!!!!!!!!!
SeRVeR
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:28
Ездит на: Yamaha BWS100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение mms » 18 июл 2012, 10:57

поздравляю!
даже бу вполне хорошо может гонять)
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение Алексей bws » 19 авг 2012, 15:02

Всем привет!
У меня Yamaha bws 100 1997 г.в. Кто-нибудь знает, где в Москве можно купить стартер для него?
Спасибо заранее.
Алексей bws
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 14:59
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение Евген » 05 сен 2012, 12:35

Здравствуйте ВСЕ!
Решил написать немного о своем друге Yamaha BWS 100, о покупке которого я писал на 14 – ой странице.
2 сезона пролетели как один день! На одометре 2800 км и куча воспоминаний о том, куда и как я на нем ездил!
Душевные терзания по поводу – правильно ли было «отвалить» 105 т.р. за «мопэд» прошли после первых 300 км.
Та радость, душевный трепет, который он мне дарит не оценить деньгами!
За это время было все: и новые знакомства и «пойманные» на скорости 100 км/ч лбом жуки, и как следствие расширения словарного запаса, и покупка экипировки, о чем необходимо сказать отдельно, и завистливые взгляды мне вслед …
Было все, кроме поломок! Мопедик прикатался после 500 км, ему было сделано ТО и я перешел на масло MOTUL – вот и всё! Согласитесь, это показатель качества! А, да, ещё фирменный брелок Yamaha!
Вот.
Жена вначале второго сезона все-таки не удержалась и начала проявлять интерес к «модной игрушке мужа», но муж – я, то есть, поступил хитро. Оттягивая момент «знакомства» моей красавицы с БиВиСом мы поехали в деревню и я подогнал ей для знакомства 50-кубового китайчика. Жена была в восторге! Она каталась весь день по полям, лесам, тропинкам и задала мне вопрос: «А твоя Ямаха такая же хорошая?» Ха-ха!!!
Мой 100-кубовый новый BWS так же хорош???
По возвращению из деревни она погнала в гараж быстрее меня, давай говорит, кататься!
Тут нужно сказать, что моя супруга – миниатюрная девушка и когда она оседлала БиВиСа – в её глазах была масса удивления «Какой он большой!». После того, как пробный кружок был сделан – её и без того большие глаза стали ОГРОМНЫМИ от восторга!
Что теперь? Теперь, когда я иду вечером покататься, уже не возникает вопросов: зачем, куда и почему так часто!
Хочу добавить вот что – Yamaha BWS – это не мопед в его классическом определении, это нечто большее! Это друг, который решит любые твои задачи, позволит быть красивым, стильным, быстрым и «вездесущим», а за это, согласитесь, этих денег не жалко!

Жаль, что уже холодает и скоро придется снова ставить его в гараж, но будет ещё весна, и ещё, и ещё! Главное, что ОН у меня ЕСТЬ!

На этом закончу. На форуме бываю редко. Если есть вопросы – с удовольствием отвечу.

Евгений. Воронеж. 35 лет. 164 – рост. 87 вес!
Евген
Новичек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:48
Ездит на: купил BWS, беленький

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение Sireshko » 11 янв 2013, 16:09

Всем привет, скажу сразу все темы еще не осилил, обещаю исправиться.
Вобщем стал обладателем BWS 100 2011г. с пробегом 2600 км. цвет белый. Привез его на авто, вез на боку(левом) около 4х часов. Приехал решил завести прокатиться. Завелся без проблем, прогрел минут 5-10. Вроде поехал, но тут перестал развивать максимальные обороты, тоесть на холостом тарахтит, как газу даешь начинает захлебываться и если газ не отпустить - глохнет. Мне сказали-это из за того , что на боку полежал и теперь ему надо сутки отстояться, чтоб воздушный фильтр просох, якобы туда бенз попал. Так ли это ?
А так аппарат конечно прыткый, не смотря на мой рост 198 и вес 125 прет отлично :co_ol:
Вливаюсь.
Sireshko
Новичек
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:29
Ездит на: BWS 100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение mms » 12 янв 2013, 15:54

Привет поздравляю :-): )) в наших рядах прибавилось :bra_vo: ))

ну похоже на то, что богатит, думаю все просто решится .... было дело у пацана масла разные среагировали и тоже не крутил :du_ma_et: )
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение ноль » 12 янв 2013, 16:10

Поздравляю!! :-|-:
Аватара пользователя
ноль
Знающий
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:53
Откуда: КАЛУГА
Ездит на: BWS100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение Sireshko » 12 янв 2013, 20:43

mms писал(а):Привет поздравляю :-): )) в наших рядах прибавилось :bra_vo: ))

ну похоже на то, что богатит, думаю все просто решится .... было дело у пацана масла разные среагировали и тоже не крутил :du_ma_et: )

Не понял как просто то решиться ? :ne_vi_del: скутер осенью без проблем заводился и ездил, а ща не набирает обороты, может из за -10 на улице ?
За поздравления спасибо. :-ok-:
Sireshko
Новичек
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:29
Ездит на: BWS 100

Re: Открылся клуб любителей Yamaha BWS

Сообщение Alex BWS » 17 янв 2013, 14:49

Sireshko писал(а):
mms писал(а):Привет поздравляю :-): )) в наших рядах прибавилось :bra_vo: ))

ну похоже на то, что богатит, думаю все просто решится .... было дело у пацана масла разные среагировали и тоже не крутил :du_ma_et: )

Не понял как просто то решиться ? :ne_vi_del: скутер осенью без проблем заводился и ездил, а ща не набирает обороты, может из за -10 на улице ?
За поздравления спасибо. :-ok-:

это из-за мороза, у меня тоже по морозу только на холостых работает, очень бедная смесь на минусах
Аватара пользователя
Alex BWS
Новичек
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:00
Откуда: Город картохи Ставрополь)))
Ездит на: YAMAHA BWS 100

Пред.След.

Вернуться в Клуб Yamaha BWS 100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron