Будущее все таки за электро техникой.

свежие новости и их обсуждение

Модератор: Alex174

Будущее все таки за электро техникой.

Сообщение spartan » 31 окт 2018, 02:56

Какими бы олдскульными и крутыми не были старые мопеды / мото но уже совсем скоро их вытолкнут из рынка. Это касается всех параметров как производительности так и цен. В конечном итоге мне кажется могут вовсе все бензиновые запретить...Экология, все дела. Так что я уже присматриваю себе что то из электро мопедов. Вот недавно даже на статейку наткнулся, что теперь даже заряд не делает минусом электро технику, вот цитата : "Производитель электрических мотоциклов из страны восходящего солнца, компания Evoke Electric Motorcycles, сообщила, что тестирует новые электрические батареи, которые будут заряжаться всего за 15 минут.

Аккумуляторы, которыми в данный момент оснащаются электромотоциклы Evoke заряжаются при помощи настенного зарядного устройства за 8 часов от розетки с напряжением в 110 вольт, либо за 4 часа - от розетки «220 вольт». Новые аккумуляторы, как обещает производитель, будут способны заряжаться от 0 до 80% емкости всего за 15 минут.

Новые батареи от Evoke разрабатываются, как модульная система, предназначенная для различного применения. Батареи можно будет соединять для использования в других малых и средних электрических транспортных средствах."
Что думаете по этому поводу?
spartan
Новичек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 02:57
Откуда: Отличный магазин с запчастями для авто, выбор огромный https://ukrparts.com.ua/ .
Ездит на: таврия

Re: Будущее все таки за электро техникой.

Сообщение NordMoto » 31 окт 2018, 21:28

Далекое может и за электро...А пока это понты для тех у кого денег не мерено. Evoke urban $9400. Пока не появятся доступные топливные элементы в замен аккумуляторов ничего не произойдет глобально. Основной недостаток акк. цена и низкая энергоемкость даже за такие деньги понятно что если ползать как черепаха на этом байке то сотню другую он может и пробежит на одной зарядке, а если открутить ручку до его скромных 130 км\ч то при моторе в 19КВт и аккумулятором 7.8КВТ-ч у него запас на 25 минут :) Короче для каферейсера самое то сгонять по району со светофора до светофора таксистов по обгонять :)
http://www.evokemotorcycles.com/urban-s
Про мотор в колесе это вообще "шедевр", хотя да это ведь техника для езды по идеальному городу со скоростью 50 кубового умирающего мопеда :) Но резину жечь явно будет удобно с такой не подрессореной массой в колесе
Аватара пользователя
NordMoto
Новичек
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:36
Откуда: Х-Мансийский АО-Югра
Ездит на: 150cc, 400cc

Re: Будущее все таки за электро техникой.

Сообщение popos » 19 дек 2018, 03:13

Это и так понятно было.
popos
 


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9