Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Прокачиваем

Модератор: Alex174

Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение prosectur » 29 фев 2012, 03:42

Доброго времени суток. С появлением не большого капитала,хочу вложить его в свой скут и прошу в этом вас помочь с выбором тюнинга,чтобы этот тюн дал прирост динамики и скорости.

Пока что из тюнинга стоит вариатор малосси,ремень малосси и глушитель леовинч туринг с этим он ехал 85-90 км/ч.

В моих планах поменять цпг из-за того что на стоковом уже практически нет компресии и максималка упала до 70 км/ч,помогите определиться с выбором цпг.

Что лучше поставить Mallosi 124cc или С.M. Racing 117cc?

Хочу поменять колодки сцепления на Mallosi или на что нибудь другое. И вообще стоит их менять?

На счет карбюратора какой можно поставить или оставить стоковый просто заменить жиклеры подскажите пожалуйста.

Еще на счет коммутатора,в инете читал что он огранителем,правда ли это? Стоит ли менять его?

Если не трудно подскажите,что еще можно добавить из тюнинга?

Надеюсь на вашу помощь и понимание! Заранее благодарен!
prosectur
Новичек
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:37
Ездит на: Yamaha Grand Axis

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение Vovan » 29 фев 2012, 16:11

prosectur писал(а):Доброго времени суток. С появлением не большого капитала,хочу вложить его в свой скут и прошу в этом вас помочь с выбором тюнинга,чтобы этот тюн дал прирост динамики и скорости.

Пока что из тюнинга стоит вариатор малосси,ремень малосси и глушитель леовинч туринг с этим он ехал 85-90 км/ч.

В моих планах поменять цпг из-за того что на стоковом уже практически нет компресии и максималка упала до 70 км/ч,помогите определиться с выбором цпг.

Что лучше поставить Mallosi 124cc или С.M. Racing 117cc?

Хочу поменять колодки сцепления на Mallosi или на что нибудь другое. И вообще стоит их менять?

На счет карбюратора какой можно поставить или оставить стоковый просто заменить жиклеры подскажите пожалуйста.

Еще на счет коммутатора,в инете читал что он огранителем,правда ли это? Стоит ли менять его?

Если не трудно подскажите,что еще можно добавить из тюнинга?

Надеюсь на вашу помощь и понимание! Заранее благодарен!



добрый день ! на счет камутатора можно поставить китайский за 1300р дешевле намного дайтоны или малосси разницы думаю мало будет
2.стоит подумать о карбонавых лепестках будет еще 1+ стоят вроде 450р (если поставишь рейсинг)
сам все заказываю в мотодаре отличный магаз (еслиб еще наложным слали всех бы по рейтингу нагнули) :co_ol:
ненавижу китай технику !!!
Аватара пользователя
Vovan
Новичек
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:58
Откуда: Челябинск
Ездит на: stels tactic 82cc черный матовый

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение Alekks » 29 фев 2012, 20:45

prosectur писал(а):Доброго времени суток. С появлением не большого капитала,хочу вложить его в свой скут и прошу в этом вас помочь с выбором тюнинга,чтобы этот тюн дал прирост динамики и скорости.

Пока что из тюнинга стоит вариатор малосси,ремень малосси и глушитель леовинч туринг с этим он ехал 85-90 км/ч.

На данный момент у меня стоит такой же конфиг, встречный вопрос, точнее 3 :-): :
1. Какие груза ставил (каким весом)?
2. Какие пружинки, включая большую (цвет)?
3. И какие настройки производились с карбюратором?
Р.с.: очень нужно знать :-(
Alekks
Новичек
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:54
Ездит на: Yamaha Grand Axis 100

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение prosectur » 29 фев 2012, 21:40

Alekks писал(а):
prosectur писал(а):Доброго времени суток. С появлением не большого капитала,хочу вложить его в свой скут и прошу в этом вас помочь с выбором тюнинга,чтобы этот тюн дал прирост динамики и скорости.

Пока что из тюнинга стоит вариатор малосси,ремень малосси и глушитель леовинч туринг с этим он ехал 85-90 км/ч.

На данный момент у меня стоит такой же конфиг, встречный вопрос, точнее 3 :-): :
1. Какие груза ставил (каким весом)?
2. Какие пружинки, включая большую (цвет)?
3. И какие настройки производились с карбюратором?
Р.с.: очень нужно знать :-(



Грузы ставил что были в комплекте с мультиваром и пружину тоже,пружины колодок сцепления оставил стоковые. С карбом ни каких особо настроек не производилось,только лишь винт подачи топлива выкрутил на полтора оборота. Какая макс скорость у тебя?
Цпг не думаешь менять на тюнинговую?
prosectur
Новичек
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:37
Ездит на: Yamaha Grand Axis

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение Alekks » 29 фев 2012, 22:39

prosectur писал(а):
Alekks писал(а):
prosectur писал(а):Доброго времени суток. С появлением не большого капитала,хочу вложить его в свой скут и прошу в этом вас помочь с выбором тюнинга,чтобы этот тюн дал прирост динамики и скорости.

Пока что из тюнинга стоит вариатор малосси,ремень малосси и глушитель леовинч туринг с этим он ехал 85-90 км/ч.

На данный момент у меня стоит такой же конфиг, встречный вопрос, точнее 3 :-): :
1. Какие груза ставил (каким весом)?
2. Какие пружинки, включая большую (цвет)?
3. И какие настройки производились с карбюратором?
Р.с.: очень нужно знать :-(



Грузы ставил что были в комплекте с мультиваром и пружину тоже,пружины колодок сцепления оставил стоковые. С карбом ни каких особо настроек не производилось,только лишь винт подачи топлива выкрутил на полтора оборота. Какая макс скорость у тебя?
Цпг не думаешь менять на тюнинговую?

Спасибо за ответ.
Максималку пока не проверял, так как ставил весь этот тюн зимой + заказал CDI DAYTONA Красную.
Я только этим летом обкатку прошел :-), перебирал, ставил все сток, так что о поршневой пока что не думаю. Хочу с этой пока покатать. Вот еще есть такой вариант поршневой: http://scooter-zip.ru/DAYTONA/TSPG-DAYT ... oniya.html
P.s.:
1. "винт подачи топлива выкрутил на полтора оборота"- это я так понимаю винт тот который качества?
2. Карбюратор у тебя двухтросовый?
Alekks
Новичек
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:54
Ездит на: Yamaha Grand Axis 100

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение prosectur » 01 мар 2012, 02:06

Нз) Да он самый винт качества. Карбюратор у меня стоит двухтросовый.
Где заказывал коммутатор дайтону красную???
prosectur
Новичек
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:37
Ездит на: Yamaha Grand Axis

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение prosectur » 01 мар 2012, 02:44

Кто нибудь может посоветовать,что лучше поставить из цпг малосси 124 или с.м.racing 117.
Какая из них лучше по качеству,какая даст больше прироста мощности,у кого больше ресурс, и как они повлияют на ресурс коленвала?
Буду очень благодарен кто поможет с выбором цпг,а то ни как ни могу определиться. Заранее благодарен!
prosectur
Новичек
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:37
Ездит на: Yamaha Grand Axis

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение Alekks » 01 мар 2012, 10:51

prosectur писал(а):Нз) Да он самый винт качества. Карбюратор у меня стоит двухтросовый.
Где заказывал коммутатор дайтону красную???

Заказывал в местной конторе (я из Новосибирска), скорее всего тебе подойдет вот этот: http://scooter-zip.ru/DAYTONA/CDI-DAYTO ... 47146.html. там все различия в раме скутера (на сколько я понял, номер рамы у тебя начинается на SB06J) У друга такой же стоит на Гранде, разница ощутима. На всякий случай держи такую табличку:
Вложения
YAMAHA_DAYTONA1.JPG
Таблица подбора тюна DAYTONA
Alekks
Новичек
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:54
Ездит на: Yamaha Grand Axis 100

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение Alekks » 01 мар 2012, 10:57

prosectur писал(а):Кто нибудь может посоветовать,что лучше поставить из цпг малосси 124 или с.м.racing 117.
Какая из них лучше по качеству,какая даст больше прироста мощности,у кого больше ресурс, и как они повлияют на ресурс коленвала?
Буду очень благодарен кто поможет с выбором цпг,а то ни как ни могу определиться. Заранее благодарен!

Ставь Малосси, насколько мне известно, с.м.racing - это Тайвань. Да у Малосси и объем побольше :-)
Ресурс на прямую зависит от стиля езды. Стоковый коленвал весьма надежен, тюненых колен на Гранд 100 не встречал.
Alekks
Новичек
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:54
Ездит на: Yamaha Grand Axis 100

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение mms » 01 мар 2012, 16:40

еще есть продозрения про ц.м. 117сс, что она для длинноходного коленвала. еще с нею отдавало в обратку и раскрошило 2 шестерни стартера.:ze_va_et:
а родная вполне надежна.
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение prosectur » 01 мар 2012, 20:46

Alekks писал(а):
prosectur писал(а):Кто нибудь может посоветовать,что лучше поставить из цпг малосси 124 или с.м.racing 117.
Какая из них лучше по качеству,какая даст больше прироста мощности,у кого больше ресурс, и как они повлияют на ресурс коленвала?
Буду очень благодарен кто поможет с выбором цпг,а то ни как ни могу определиться. Заранее благодарен!

Ставь Малосси, насколько мне известно, с.м.racing - это Тайвань. Да у Малосси и объем побольше :-)
Ресурс на прямую зависит от стиля езды. Стоковый коленвал весьма надежен, тюненых колен на Гранд 100 не встречал.


Спасибо за таблицу и за ответ! Сегодня уже заказал цпг малосси,на скутер центр,должна прийти через три недели,ждемс)
prosectur
Новичек
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:37
Ездит на: Yamaha Grand Axis

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение prosectur » 01 мар 2012, 21:07

Под цпг малосси стоит ли менять карб(если да то с каким диффузором) или можно на стоковым заменить жиклеры?

Хотел спросить по поводу колодок сцепления,как я знаю на Yamaha Grand Axis 100 диаметр их составляет 112мм,можно ли по ставить с диаметром 107мм,вот есть пример:
Изображение
prosectur
Новичек
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:37
Ездит на: Yamaha Grand Axis

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение mms » 03 мар 2012, 14:36

сцепу только в комплекте с колоколом на 107 от полтоса.
карб бы надо пожирнее как 19-21-24
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение prosectur » 03 мар 2012, 17:18

mms писал(а):сцепу только в комплекте с колоколом на 107 от полтоса.
карб бы надо пожирнее как 19-21-24


Спасибо!
prosectur
Новичек
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:37
Ездит на: Yamaha Grand Axis

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение prosectur » 05 апр 2012, 02:42

Вот она пришла долгожданная поршневая :-):
Изображение



На днях буду заниматься установкой по мере возможности буду выкладывать отчет)



Можете посоветовать надо что либо делать со стоковой головкой(подтачивать,то на сколько) или станет так как есть? Буду очень признателен за помощь!
prosectur
Новичек
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:37
Ездит на: Yamaha Grand Axis

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение mms » 05 апр 2012, 17:35

поздравляю!! если есть возможность поболее фото, включая разбор и комментарии, что статейку по установке малосси 125сс слепить :)
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение prosectur » 07 май 2012, 02:00

Пару дней назад была установлена цпг малосси 124сс,с установкой не чего сложного все идеально подошло,головку не подтачивал и так стала.
Что могу сказать по-поводу ее,на скорость почти не повлияла добавила динамики,но не значительно,(думаю может из того что на мультиваре грузы стоят по 11гр :du_ma_et:,если кто может посоветуйте какие лучше поставить),сейчас скорость около 90 км,хотелось бы чтобы до ста набирал. Подскажите с каким диффузор лучше поставить карб 17.5 или 19?
prosectur
Новичек
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:37
Ездит на: Yamaha Grand Axis

Re: Yamaha Grand Axis. Не могу определиться с тюнингом,помогите!

Сообщение Taktik980 » 08 июн 2012, 17:01

карб 19-21 гтж на 90-92 -динамика увеличится. а скорость увеличит комутатор, доработка вариатора (ремень выходит не на полный радиус), редуктор, и если пригнуться то максималка тоже увеличится(сопротивление воздуха)
Taktik980
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2012, 17:33
Ездит на: Axis 100


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9