Honda dio AF27

Прокачиваем

Модератор: Alex174

Honda dio AF27

Сообщение Иван » 26 мар 2009, 15:54

всё что с ней делалось ранее, жмём
http://forum.motoped.ru/index.php?showtopic=449&hl=


ну а то что я сделал уже вчера вот :-): :

Значит таааак)) всё по порядку
Приехал ДИМОН, ему большое спасибо!!! даже очень большое!!! и привёз мне расточенный цилиндр, скажу я вам качество действительно высокое! вот зеркало цилиндра:
Изображение
сняли старый поршень, игольчатый в норме, прокатит ещё долго:
Изображение
фото старого и нового поршней:
Изображение
также я наткнулся на очень интересную деталь, кажется ещё до меня (в 14 веке ) кто то немного расточил впускное окно...видно так же что разбирали, присутствует герметик(отличный):
Изображение
фото так сказать : "Процесс идёт"
Изображение
это взгляд внутри если можно так сказать))
Изображение
шла работа полным ходом, пока я не заметил что ещё у меня порван проводок от пускового обогатителя, ну естественно починили)):
Изображение
всё собрали, ДИМОН сказал что лучше сделать на глушаке прокладку, за неимением оной, использовали обычную фольгу, в данном случае для запечки в духовке:
Изображение
поэтому тут вы увидите ХЭНД МЕЙД :
Изображение
вспомнив одну проблему, с дыркой в воздушном фильтре,сняв старый патрубок и оценив его состояние:
Изображение
...решил заменить на новый и поставить вместо старой никчёмной железки, жёсткий хомут:
Изображение
ДИМОН втащил новый патрубок, вместе ели как одели хомут, ну и стало всё вот так, немного в масле потому что случайно от маслобачка дёркули шланчик((:

так же ещё сгоняли в таврию, поменяли свечку 8ку на 6ку (B6HSA)...ещё я докупил свечной ключик, маленькие болтики(металлические) но по виду - хром, заменил их, они лыжи держат.
ну вот собрали мы его, мои молитвы были направлены на то, чтобы он завёлся, вынесли его на улицу, погода была стрёмная, хуже некуда, моросил дождик....ДИМОН потихоньку поКИКал несколько раз...повернул ключ...потыркали, и он завёлся!! Моя радость была безгранична! ДИМОН также подстроил карбюратор под новую поршню..немнога поработал двиг, ну и пора было затаскивать обратно, хотя хотелось чтобы он поработал побольше....ДИМОНу до отъезда оставалось 20 мин...необходимо просто было торопиться...уставший и довольный я, проводив Диму до остановки, отправился домой....денёк был не из лёгких... но оно того стоило...ДИМОН БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!
Иван
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:39
Откуда: Челябинск
Ездит на: MERCEDES-BENZ w124 E220

Re: Honda dio AF27

Сообщение AlexiGTR » 26 мар 2009, 20:51

Молодци много делов сделали а что в Таврии продают всякие болты,гайки и так далее?Я проста там когда был не заметил.
Аватара пользователя
AlexiGTR
Активист
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:57
Откуда: Челябинск
Ездит на: SUZUKI GSX600R K7

Re: Honda dio AF27

Сообщение Иван » 26 мар 2009, 21:10

.....нннет, я болты, свечной ключ, купил в автомагазах, помнишь в каторые мы с тобой ходили, на дом одежды... :-):
Иван
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:39
Откуда: Челябинск
Ездит на: MERCEDES-BENZ w124 E220

Re: Honda dio AF27

Сообщение AlexiGTR » 26 мар 2009, 21:29

Теперь понял!!!!
Аватара пользователя
AlexiGTR
Активист
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:57
Откуда: Челябинск
Ездит на: SUZUKI GSX600R K7


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38