Выбор карбюратора при установке ЦПГ 70сс

Прокачиваем

Модератор: Alex174

Выбор карбюратора при установке ЦПГ 70сс

Сообщение serega_kulibin » 02 авг 2010, 16:38

Тема по тюнингу полтинников, на какие скутеры какие лучше всего идут карбюраторы при установке ЦПГ 70сс? Или какие нужны доработки родного карбюратора? Или может лучшим вариантом будет какой-то не родной и доработанный карбюратор? Пишите все варианты, кто что ставит и как оно работает. Кто профессионал в тюнинге - объясните пожасуйста все технические моменты, почему тот или иной карбюратор лучше или хуже подходит для того или иного двигателя.
Мои вопросы:
1. У меня Suzuki Sepia ZZ, двигатель AD 50, какой карбюратор сюда пойдет лучше всего? Везде пишут "с более широким диффузором...", но у них же у всех диффузоры не сильно отличаются? Или есть какие-то о которых я не знаю?
2 Хотел просто купить и поставить карб от адреса 100, он точно такой же только отличается крепление троса и на нем есть винт качества! что очень хорошо, у меня его нет, но в таврии сказали что жиклеры и все прочее у этого карба такие же как от полтинника, значит нет смысла его ставить, я не поверил, как так???
serega_kulibin
Новичек
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:40
Откуда: Челябинск LR
Ездит на: Убитая сепия

Re: Выбор карбюратора при установке ЦПГ 70сс

Сообщение mms » 08 авг 2010, 13:45

для начала можно попробовать более толстые жиклеры подобрать в родной карб ..... если не будет хватать жирности жиклера то нада больше карб.

просто установив от сотки можно получить перелив вечный.
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Выбор карбюратора при установке ЦПГ 70сс

Сообщение Dizzy » 11 авг 2010, 12:18

serega_kulibin писал(а):1. У меня Suzuki Sepia ZZ, двигатель AD 50, какой карбюратор сюда пойдет лучше всего? Везде пишут "с более широким диффузором...", но у них же у всех диффузоры не сильно отличаются? Или есть какие-то о которых я не знаю?
2 Хотел просто купить и поставить карб от адреса 100, он точно такой же только отличается крепление троса и на нем есть винт качества! что очень хорошо, у меня его нет, но в таврии сказали что жиклеры и все прочее у этого карба такие же как от полтинника, значит нет смысла его ставить, я не поверил, как так???


ну на полтинниках в оригинале ставят 12-15 мм диффузоры. тюнинг идет от 17,5 - 19 -21- 24-28- 32 мм ну а больще врядли нужно больше полтиннику.

а как он едет так с 70 сс с родным карбом?
какая поршневая по производителю?
Аватара пользователя
Dizzy
Бывалый
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:41
Откуда: ural
Ездит на: yamha bws 100

Re: Выбор карбюратора при установке ЦПГ 70сс

Сообщение Dizzy » 16 авг 2010, 01:05

я на дио 50 не менял карб когда ставил 70сс с трубой ..... и было все норм. но если беднит жиклеры нада серавно... смари свечку.
Аватара пользователя
Dizzy
Бывалый
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:41
Откуда: ural
Ездит на: yamha bws 100

Re: Выбор карбюратора при установке ЦПГ 70сс

Сообщение spartan » 15 ноя 2018, 17:18

Dizzy писал(а):я на дио 50 не менял карб когда ставил 70сс с трубой ..... и было все норм. но если беднит жиклеры нада серавно... смари свечку.

Тоже все окей у меня.
spartan
Новичек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 02:57
Откуда: Отличный магазин с запчастями для авто, выбор огромный https://ukrparts.com.ua/ .
Ездит на: таврия

Re: Выбор карбюратора при установке ЦПГ 70сс

Сообщение overdrive » 17 ноя 2018, 01:26

на дио особо я и не встречал карбюраторов ..... с ихней крепой то ..... так .... надо ставить для начала жиклеры пожирнее .... +10-15 единиц
Аватара пользователя
overdrive
Бывалый
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:20
Откуда: миасс
Ездит на: Yamaha BW`s 100


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10