проблема с honda lead 90,нужна помощь!

Сами спрашиваем и помогаем другим

Модератор: Alex174

проблема с honda lead 90,нужна помощь!

Сообщение retro » 20 июн 2012, 17:55

И так,дело вот в чём,едет 60 ни больше,разгон норм,ремень новый,грузики новые!но главное!!!уперся в бордюр даю газу мопед даже не рвётся в перёт и не буксует а тупо работает на средних оборотах и воняет каким то тухляком,я думаю это сцепление,правильно ли я думаю и что с ним может быть?
retro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:48
Ездит на: honda lead90

Re: проблема с honda lead 90,нужна помощь!

Сообщение Dinosaur » 21 июн 2012, 00:55

retro писал(а):И так,дело вот в чём,едет 60 ни больше,разгон норм,ремень новый,грузики новые!но главное!!!уперся в бордюр даю газу мопед даже не рвётся в перёт и не буксует а тупо работает на средних оборотах и воняет каким то тухляком,я думаю это сцепление,правильно ли я думаю и что с ним может быть?


В бордюр упираться не стоит. Сцепление спалить можно даже полностью исправное. Оно явно не было до ваших экспериментов причиной проблемы.

А по поводу проблемы в первую очередь смотреть выпуск и топливную систему.
Dinosaur
Новичек
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:57
Ездит на: Yamaha Axis-90

Re: проблема с honda lead 90,нужна помощь!

Сообщение retro » 21 июн 2012, 01:34

без варикаи двигатель раскручивается хорошо и бодро,снял сцепление колодки вроде новые на вид,но не понравилась мне пружина торка,уж больно мягкая она какая то ,мож дело в ней?
retro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:48
Ездит на: honda lead90

Re: проблема с honda lead 90,нужна помощь!

Сообщение mms » 21 июн 2012, 04:28

Dinosaur писал(а):
retro писал(а):И так,дело вот в чём,едет 60 ни больше,разгон норм,ремень новый,грузики новые!но главное!!!уперся в бордюр даю газу мопед даже не рвётся в перёт и не буксует а тупо работает на средних оборотах и воняет каким то тухляком,я думаю это сцепление,правильно ли я думаю и что с ним может быть?


В бордюр упираться не стоит. Сцепление спалить можно даже полностью исправное. Оно явно не было до ваших экспериментов причиной проблемы.

А по поводу проблемы в первую очередь смотреть выпуск и топливную систему.


я свое малосси поджег тащив бревно 150 кило буксиром ... процентов на 5 :-): аж дым пошел из крышки и колокол синее :-)
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: проблема с honda lead 90,нужна помощь!

Сообщение Dinosaur » 21 июн 2012, 11:23

retro писал(а):без варикаи двигатель раскручивается хорошо и бодро,снял сцепление колодки вроде новые на вид,но не понравилась мне пружина торка,уж больно мягкая она какая то ,мож дело в ней?


Ещё раз повторяю. Сцепление даже трогать не стоило. Роль сцепления - на определенных оборотах соединить редуктор и вариатор.

А при 30 или 60 и 90 км/ч оно работает одинаково. Пружина торка замеряется по мануалу. Померьте и поставьте на место. У проблемы пружины совсем другие симптомы. И под крышкой вариатора надо только померять ширину ремня и закрыть крышку.

По описанию вашей проблемы вывод может сделать только маг высокой категории. Учитесь правильно описывать проблемы.
Нам ваша скорость не интересна. Писать надо как скутер набирает обороты и на каких оборотах когда едет.
Последний раз редактировалось Dinosaur 22 июн 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Dinosaur
Новичек
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:57
Ездит на: Yamaha Axis-90

Re: проблема с honda lead 90,нужна помощь!

Сообщение retro » 21 июн 2012, 11:40

ремень проскальзывает промеж щёк заднего вариатора!РЕМЕНЬ НОВЫЙ
retro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:48
Ездит на: honda lead90

Re: проблема с honda lead 90,нужна помощь!

Сообщение mms » 21 июн 2012, 14:54

retro писал(а):ремень проскальзывает промеж щёк заднего вариатора!РЕМЕНЬ НОВЫЙ

слабая пружина, изос канавок торка, узкий ремень.

диагностируй отписывай.
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100


Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron