Замок зажигания на bws

Сами спрашиваем и помогаем другим

Модератор: Alex174

Замок зажигания на bws

Сообщение malyar » 23 май 2012, 20:36

Ребят, дал мопед прокатиться другу, он неведомым мне способом сломал замок зажигания (что-то там на дергал, как-то у него что- то там застряло, ну вообщем когда я увидел мопед, щель в которую вставляется ключ была в положении перпендикулярном нормальному.) Стал я рыскать в интернете и что-то не могу найти замка зажигания специально для bws.
Подскажите пожалуйста какой может подойти. Киньте ссылочку, если не сложно.
или
Если у кого-то есть не нужный и испавный замок, то я бы купил.
Заранее спасибо!
malyar
Новичек
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:31
Ездит на: yamaha bws

Re: Замок зажигания на bws

Сообщение mms » 23 май 2012, 22:24

летом привезу новых.
можно и оригинал даже привезти.
пишите письма мелким подчерком ....
Аватара пользователя
mms
С вопросами ко мне
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:38
Откуда: Челябинск
Ездит на: Yamaha BWS 100

Re: Замок зажигания на bws

Сообщение malyar » 24 май 2012, 16:01

Летом это когда? А то понятие это растяжимое. А кататься хочется. Ну и, конечно, какова цена вопроса? Может Вы мне подскажете маркировку замка, или как его забить в поиске. В одном из магазинов мне подсказали что для bws подходит замок с маркировкой
Замок зажигания Yamaha 3VP Seiko (Тайвань)
Вот ссылка:
http://www.scootermag.ru/category/electronics_yamaha/
там первый в списке.
Так ли это? Стоит ли такой купить, или есть смысл ждать Вас.
Заранее спасибо!
malyar
Новичек
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:31
Ездит на: yamaha bws

Re: Замок зажигания на bws

Сообщение Dinosaur » 24 май 2012, 20:27

malyar писал(а):Летом это когда? А то понятие это растяжимое. А кататься хочется. Ну и, конечно, какова цена вопроса? Может Вы мне подскажете маркировку замка, или как его забить в поиске.:


Мне тоже хотелось, а предыдущий хозяин сделал вид, что про личинку замка ничего нен знает.

В результате поставил сигналку. Заводится и с брелка и с ножки и с кнопки, и руль блокирует и вариатор. И личинка теперь вообще незачем.
Dinosaur
Новичек
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:57
Ездит на: Yamaha Axis-90

Re: Замок зажигания на bws

Сообщение malyar » 24 май 2012, 21:46

Dinosaur писал(а):
malyar писал(а):Летом это когда? А то понятие это растяжимое. А кататься хочется. Ну и, конечно, какова цена вопроса? Может Вы мне подскажете маркировку замка, или как его забить в поиске.:


Мне тоже хотелось, а предыдущий хозяин сделал вид, что про личинку замка ничего нен знает.

В результате поставил сигналку. Заводится и с брелка и с ножки и с кнопки, и руль блокирует и вариатор. И личинка теперь вообще незачем.




А вот эту тему я вообще не рассматривал!!!!!!. Было бы здорово. Но в этом я пока еще совершенно не разбираюсь.((( Если не сложно, можете рассказать про это поподробнее. Что за сгналка, кто производит, где можно посмотреть, ну и купить если что.
Еще раз благодарю.
P.S. Предыдущий вопрос относительно Замка зажигания Yamaha 3VP Seiko (Тайвань) еще в силе))
malyar
Новичек
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:31
Ездит на: yamaha bws

Re: Замок зажигания на bws

Сообщение Dinosaur » 24 май 2012, 23:48

malyar писал(а):


А вот эту тему я вообще не рассматривал!!!!!!. Было бы здорово. Но в этом я пока еще совершенно не разбираюсь.((( Если не сложно, можете рассказать про это поподробнее. Что за сгналка, кто производит, где можно посмотреть, ну и купить если что.
Еще раз благодарю.
)


Ну сигналки на скутера ставил несколько раз. И только один раз чисто скутерную сигналку.
Остальные автомобильные. У меня автосигнализаций бу-шных как грязи. Выбираю из них с наименьшим потреблением тока и встроенным датчиком удара.
По этим показателям лучшими из имеющихся в наличии оказались Фортресс тип-1 и Гуард RF-311. Их и ставил. Есть и другие, но хватает и этих.
Фортресс более универсальна, у неё можно программировать большее количество функций (например отключил моргание фонарей в тревоге для меньшего потребления, тревогу 15 сек вместо 30 и т.д.) Такую себе поставил на Гранд.
Гуард ставил на Джога себе. Тоже хорошо получилось.

Релюшки внутри блока от центрального замка использовал для автозапуска, включения и блокировки зажигания.

Ещё могу добавить, что эти сигналки в состоянии покоя (снято с охраны) почти вообще не потребляют ток. В охране 5-8 мА.
Dinosaur
Новичек
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:57
Ездит на: Yamaha Axis-90

Re: Замок зажигания на bws

Сообщение malyar » 25 май 2012, 15:48

Cпасибо, все в принцепе понятно, единственное, что в Fortress Type 1 SH Диапазон рабочих температур брелка: 0 ...+40°С Это значит, что ниже ноля брелок не работает, или важна тапиратура самого брелка, а не окружающей среды? В нашем климате, согласитесь, важно)) Потом Вы писали : "Заводится и с брелка и с ножки и с кнопки, и руль блокирует и вариатор. И личинка теперь вообще незачем." Может мои вопросы дурацкие, но это лишь потому что с сигналками я вообще никогда не сталкивался. Каким образом он блокирует вариатор? Руль я так понимаю он блокирует используя старый замок зажигания? Каким образом прграмируется моргание фар и тому подобное? Через компьютер или все это можно прочитать в инструкции по применению. Если у Вас есть схемма, как Вы все это подключали, то я очень попрошу Вас кинуть их или расказать об этом по-подробнее. Еще Вы упомянули : "У меня автосигнализаций бу-шных как грязи." если они рабочие то может я купил бы.
Спасибо.
malyar
Новичек
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:31
Ездит на: yamaha bws

Re: Замок зажигания на bws

Сообщение Dinosaur » 25 май 2012, 16:24

malyar писал(а):Cпасибо, все в принцепе понятно, единственное, что в Fortress Type 1 SH Диапазон рабочих температур брелка: 0 ...+40°С Это значит, что ниже ноля брелок не работает, или важна тапиратура самого брелка, а не окружающей среды? В нашем климате, согласитесь, важно)) Потом Вы писали : "Заводится и с брелка и с ножки и с кнопки, и руль блокирует и вариатор. И личинка теперь вообще незачем." Может мои вопросы дурацкие, но это лишь потому что с сигналками я вообще никогда не сталкивался. Каким образом он блокирует вариатор? Руль я так понимаю он блокирует используя старый замок зажигания? Каким образом прграмируется моргание фар и тому подобное? Через компьютер или все это можно прочитать в инструкции по применению. Если у Вас есть схемма, как Вы все это подключали, то я очень попрошу Вас кинуть их или расказать об этом по-подробнее. Еще Вы упомянули : "У меня автосигнализаций бу-шных как грязи." если они рабочие то может я купил бы.
Спасибо.

Данная сигналка успешно эксплуатируется на автомобилях в нашей стране. И отказов от работы зимой не наблюдалось.
У ней есть особенность. Брелки не прошиваются таким же способом, как на всех сигналках, зато сигналка эти брелки никогда "не теряет" по причине ухода частоты.
Руль и вариатор понятно блокируется замком. У меня описка. Личинка конечно же есть, нет контактной группы у меня. Снизу личинки сделал упор, чтоб ключ поворачивался.
Программирование сигналки доступно в ручную, описано в инструкции.
Б.У. сигналки есть в любом городе у установщиков сигнализаций. Критерии выбора нужной я описал выше.
Если автозапуск не нужен, то внутри блока сигнализации переделки не потребуются. И соответственно установка сигнализации происходит согласно инструкции.
Dinosaur
Новичек
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:57
Ездит на: Yamaha Axis-90

Re: Замок зажигания на bws

Сообщение malyar » 25 май 2012, 21:19

Спасибо огромное!!! Все предельно понятно. Тема классная. Прям все разжевал по косточкам. Буду пробовать ставить!!! Дай бог, получится)))
Удачи всем! И еще раз спасибо Dinosaur!
malyar
Новичек
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:31
Ездит на: yamaha bws


Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

cron